Россиянин Габашвили уступил немцу на турнире в Германии

Теймураз Габашвили во втором круге турнира в Дюссельдорфе уступил немцу Филиппу Кольшрайберу. Встреча продолжалась немногим более часа и завершилась победой хозяина кортов.

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пройти в четвертьфинал турнира Düsseldorf Open. 28-летний россиянин, занимающий шестидесятую строчку в рейтинге АТР, проиграл 29-й ракетке мира, тридцатилетнему немцу Филиппу Кольшрайберу.

Встреча, которая продолжалась 1 час 8 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Кольшрайбера. Он выполнил три эйса, сделал одну двойную и реализовал четыре брейк-поинта.

Россиянину в общей сложности за два сета удалось взять всего четыре гейма.

Филипп Кольшрайбер признался, что удовлетворен своим теннисом в отчетной встрече.

«Стартовый поединок на этом турнире сложился для меня отлично, я очень доволен своей игрой. Наибольшее количество моих успехов и больших побед были достигнуты в Германии, так что я всегда наслаждаюсь возможностью играть в своей стране», — сказал он.

Теперь же в четвертьфинале немец встретится с победителем матча Мате Делич (Хорватия) — Дастин Браун (Германия).

Напомним, Теймураз Габашвили десять раз доходил до четвертьфиналов турниров ATP в одиночном разряде. За свою карьеру он выиграл пять «челленджеров». Одним из наиболее успешных турниров в карьере Габашвили стал открытый чемпионат Франции 2010 года.

Отметим, что сегодняшний день оказался неудачным для еще одного российского спортсмена.

Николай Давыденко не смог выйти в четвертьфинал турнира в Дюссельдорфе, проиграв чеху Иржи Веселы в матче второго круга со счетом 1:6, 6:7(5). Матч продолжался 1 час 22 минуты. До этого поединка соперники не встречались.

Первый сет россиянин провалил, сумев взять только первый гейм. Основная борьба развернулась во втором сете, в котором Давыденко все же начал находить свою игру.

Соперники не уступали друг другу ни в чем и довели игру до тай-брейка, где удачливее оказался Веселы 7:5. Чешский теннисист взял сет, а вместе с ним и матч.

Теперь Веселы сыграет либо против португальца Жуана Соузы, либо против Юргена Мельцера их Австрии.

«Годзилла» лидирует в российском кинопрокате Украина дала России время до 18:00 мск 22 мая для объяснения цели учений “Авиадартс”