"Ростов" и "Краснодар" обошлись без голов

"Ростов" дома сыграл вничью с "Краснодаром" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. В этом матче команды не порадовали болельщиков забитыми голами.

Начался матч на стадионе «Олимп-2» с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. Вчера около 14:30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" метрополитена Северной столицы произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь восстания", правоохранители сумели предотвратить – бомба была обнаружена и обезврежена.

После того, как арбитр дал свисток команды пошли в атаку. В первой половине шансы забить гол были как у хозяев, так и у гостей. Однако, ни одна из команд воспользоваться созданными моментами не сумела.

Во второй половине игры хозяева поля были ближе к голу, однако забить так и не смогли. На 52-й минуте Сердар Азмун упустил хорошую возможность поразить ворота «быков». Представился шанс и Павлу Мамаеву, который, впрочем, пробил точно во вратаря в упор.

Отметим, что в игре принял участие Федор Смолов, оправившийся после травмы, полученной месяц назад в матче со «Спартаком». Он провел на поле весь матч. Компанию в атаке ему составил Павел Мамаев. Последний, также наконец-то залечивший все свои травмы продемонстрировал, что по-прежнему является одним из самых ярких креативщиков в русском футболе.

«Краснодар», помимо скоростных атак, продемонстрировал и привычный уже уверенный контроль мяча. Футболистам удавалось выводить на удар Смолова, однако было заметно, что нападающий еще не набрал оптимальную форму после травмы – будучи в лучшей форме, такие полумоменты, как были у него во вчерашнем матче, Смолов раньше превращал в голы.

Для "Краснодара" вчерашняя ничья стала 10-й в текущем сезоне национального первенства. По этому показателю команда лидирует в премьер-лиге. "Ростов" сыграл вничью со счетом 0:0 третий раз подряд.

Записав на свой счет одно очко, "Ростов" с 31 баллом занимает седьмое место в турнирной таблице, на счету "Краснодара" 34 балла, что позволило команде занять четвертую строчку.

В следующем туре "Ростов" в гостях сыграет с московским "Локомотивом", "Краснодар" на своем поле примет столичный ЦСКА. Обе встречи пройдут 9 апреля.

Исследователи обнаружили на Луне череп животного Под Каиром нашли ранее неизвестную пирамиду