Сборная России выиграла Еврохоккейтур

Российским хоккеистам удалось обыграть чехов и подтвердить титул самой сильной европейской команды в третьем матче заключительного этапа Еврохоккейтура.

Накануне чемпионата мира хозяева Чешских игр не смогли обыграть сборную России, опережавшую «львов» на одно очко. Команда Зинэтулы Билялетдинова, имеющая в активе 20 очков, стала чемпионом Еврохоккейтура, обыграв чехов со счетом 2:1.

В последнем матче Чешских игр против хозяев турнира сборная России заработал удаление уже на первой минуте – Алексей Терещенко, нападающий, не смог без нарушения справиться с соперником и отправился отдыхать за зацеп в бокс штрафников.

Команда Зинэтулы Билялетдинова выстояла в меньшинстве, но, видимо, расслабилась. Иван Рахунек, нападающий чешской «Спарты», огорчил вратаря сборной России Константина Барулина и открыл счет в игре – 1:0 после того, как диктор объявил о том, что команды играют в полных составах.

Дебютант матча 31-летний Иван Рахунек, кстати, приходится родным братом Карелу Рахунеку, который защищал цвета ярославского «Локомотива» и вместе с командой трагически погиб в авиакатастрофе. Также в чешской сборной играет 21-летний Томаш – младший из Рахунеков. Как заявили братья, после смерти Карела они играют не только за себя, но и за него.

Российским хоккеистам, отстаивающим в этом мачте звание лучших в Европе, удалось сравнять счет только на 24-ой минуте игры. Эффектный гол с острого угла в ближний угол чешского голкипера Александера Салака забил Егор Аверин, воспитанник омского хоккея, которого принимать участие в возрождении того же «Локомотива» привела судьба.

На второй 20-минутке произошло много удалений. Впрочем, воспользоваться численным большинством, смогли именно наши игроки, несмотря на то, что команду Алиоза Гадамчика в этом показатели российская дружина превзошла.

Вывел сборную России вперед – 2:1 Кирилл Петров, форвард казанского «Ак Барса», который для татартанского хоккея стал открытием прошедшего плей-офф КХЛ.

Омичу Антону Белову досталось клюшкой по лицу от Ивана Рахунека за три минуты до конца встречи. Россияне сыграли на удержание счета, который остался неизменным, не сумев реализовать численное преимущество.

Росскомнадзор предлагает штрафовать мобильных операторов за низкое качество сотовой связи Екатеринбург: из-под застройки выдернули землю