Сборная России выиграла в первый день полуфинала Кубка Дэвиса

В Москве в спорткомплексе Олимпийский сегодня стартовал полуфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и США, сообщает официальный сайт матча. Сборная России выполнила план-максимум в первый день полуфинального матча против американцев.

Первыми вышли на корт Марат Сафин и Энди Роддик. В трех сетах победу одержал Сафин: 6:4, 6:3, 7:6 (7:5).

Довольно уверенно выиграв первые два сета и практически не ошибаясь, Сафин при счете 5:4 в третьем подавал на матч, но Роддик сумел отыграться. Дело дошло до тайм-брейка, где Роддик повел 5:2, но американец занервничал и практически сам отдал победу россиянину, совершив подряд три невынужденные ошибки, передает "Росбалт"*.

Во второй встрече Михаил Южный не без труда одолел Джеймса Блейка: 7:5, 1:6, 6:1, 7:5. Таким образом, после первого дня встречи сборная России повела 2:0. Завтра в парной встрече встретятся Михаил Южный и Дмитрий Турсунов с Майком и Бобом Брайнами.