Сборная США по хоккею вырвала победу у России

Завершился третий период напряженного состязания между сборными США и России по хоккею. Американцы превзошли россиян со счетом 3:2. Победителя матча определила серия буллитов.

Этого поединка на Олимпиаде в Сочи ждали многие. Первый период, несмотря на ощутимую агрессию с обеих сторон, прошел относительно спокойно и завершился нулевым счетом. Хотя нельзя не отметить желание хоккеистов забрасывать шайбы в ворота друг друга.

Второй период отметился более интересной игрой, команды, присмотревшись друг к другу, начали создавать острые моменты. Первый гол в состязании забил капитан российской сборной Павел Дацюк (30-я минута), прицельным ударом попав в угол ворот Куика.

Американцы, в свою очередь дважды воспользовались большинством, забросив россиянам две шайбы - Кэм Фаулер (37-я минута) и Джо Павелски (50-я).

Павел Дацюк снова пришел на выручку команде и на 53-й минуте сравнял счет.

Почти сразу Россия забросила еще одну шайбу, но, к сожалению, после видеопросмотра арбитры ее отменили. Это произошло из-за того, что во время броска Тютина ворота были сдвинуты. Россиян это серьезно огорчило.

В овертайме команды изменить счет так и не сумели, хотя Патрик Кейн и выходил сам на сам с Бобровским. Борьба развернулась нешуточная. В итоге победителя матча определила серия буллитов, где удача была на стороне американцев. Решающий буллит реализовал Оши.

Таким образом американцы почти обеспечили себе место в 1/4 финала, а Россия сыграет в раунде плей-офф.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин пришел поддержать свою команду. Он наблюдал за игрой с трибун стадиона "Большой" в компании президента МОК Томаса Баха. Кроме того, на матче присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Поболеть за наших пришли и настоящие легенды хоккея, в том числе Вячеслав Фетисов.

Ранее Владимир Путин говорил, что надеется на победу россиян. "I hope" ("Я надеюсь") - именно так он ответил на вопрос журналистов, о том, рассчитывает ли на победу наших ребят.

Напомним, сам Владимир Владимирович в компании президента Беларуси Александра Лукашенка выиграл в товарищеском матче у звезд отечественного хоккея. Игра также проходила в сочинском ледовом дворце "Большой".

Кассовые сборы "Волка с Уолл-стрит" в три раза превзошли его бюджет Мобильные телефоны не опасны для здоровья человека