Сборные Перу и Аргентины поделили очки

Сборная Перу по футболу на своем поле сыграла вничью с командой Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в южноамериканской зоне. Встреча, прошедшая 6 октября в Перу, завершилась со счетом 2:2.

Аргентинцам, которые всерьез борются за путевку на ЧМ-2018, очень нужна была победа, что было заметно уже на первых минутах встречи. Команда сразу включилась в игру и уже в первые 15 минут открыла счет — отличился Рамиро Мори. Минимальное преимущество гостям удавалось сохранять до второго тайма, однако хозяева решили не сдаваться без боя, использовали высокий прессинг и в результате вынудили гостей дважды совершить ошибки.

В составе хозяев поля отличились Хосе Паоло Герреро и Кристиан Куэва. У команды Аргентины второй гол забил Гонсало Игуаин.

В матче не принимал участия форвард сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси, который получил травму в матче 5-го тура Примеры, в рамках которого его команда встречалась с мадридским «Атлетико» (1:1). Месси был вынужден досрочно покинуть поле и, как позже, сообщили медики команды причиной тому стала травма паха. Полученная травма выбила форварда из обоймы предположительно на 3 недели.

Из-за травмы, как сообщалось, Месси пропустит игры против хихонского "Спортинга" и "Сельты". Кроме того, «Барселона» осталась без своего лидера в матче Лиги чемпионов с мёнхенгладбахской "Боруссией". Не поможет аргентинец и своей национальной сборной, которой предстоят матчи против сборных Перу и Парагвая в отборочных матчах ЧМ-2018.

В этом сезоне Месси провел пять матчей в примере и забил четыре гола. После пяти туров каталонцы занимают в Примере третье место, отставая на три очка от лидирующего «Реала».

Всего же в 9 матчах за "Барселону" в сезоне 2016/17 четырехкратный обладатель "золотого мяча" ФИФА забил 9 мячей

Комментируя осутствие лидера команды тренер сборной аргентины Эдгардо Бауса заявил, что его подопечные готовы играть и без Месси. При этом он все же выразил надежду на то, что форвард сможет помочь своей команде в матчах с Бразилией и Колумбией.

После девяти игр в турнирной таблице лидирует сборная Уругвая, набравшая 19 очков. Следом идут сборная Бразилии (18 баллов), а также команды Эквадора, Колумбии и Аргентины (у всех – по 16 очков). В финальный турнир мирового первенства, который пройдет в России, напрямую выйдут сборные, занявшие первые четыре места. Команда, ставшая пятой, поборется за путевку на мундиаль в матчах плей-офф с победителем отборочного турнира в Океании.

Покупка «Роснефтью» «Башнефти» на валютный рынок не повлияет В Мексике случаи проявления синдрома Гийена-Барре связали с вирусом Зика