Сексологи предлагают Минобразования запретить школьницам лазать по канату на физкультуре

Российские сексологи выступили в адрес Минобрнауки с предложением о внесении изменении в программу школьного физического воспитания. К примеру, здесь предлагают запретить ученицам лазание по канатам.

Российские сексологи выступили в адрес Минобрнауки с предложением о внесении изменении в программу школьного физического воспитания. К примеру, здесь предлагают запретить ученицам лазание по канатам.

По словам главы российского объединения сексологов Е. Кульгавчука, этот вопрос уже обсуждался на профессиональном уровне в рамках одной из конференций. Тогда якобы пришли к выводу, что такие упражнения приводят к нарушению психологического сексуального развития девочек и заложено в основу причин сексуальных проблем у женщин старшего возраста.

Более того, по его словам, даже по результатам указанной конференции, на которой профессиональное сообщество максимально ярко осветило проблему, Министерство не обращалось к организации за рекомендациями. «Ведомство не запрашивало у нас никаких рекомендаций, надеемся, эта публикация побудит его отправить нам официальный запрос», - отмечает опытный сексолог.

Ранее в разделе

Ювелирные украшения из грудного молока продолжают набирать популярность Плесень на МКС оказалась смертельно опасной для астронавтов Ученые: шоколад может усугубить депрессию

Нашли ошибку?