"Сельта" упустила победу над "Лас-Пальмасом" выигрывая 3:0

«Лас-Пальмас» и «Сельта» сыграли вничью в матче десятого тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, завершилась со счетом 3:3.

Примечательно, что по ходу поединка хозяева поля проигрывали со счетом 0:3, однако несмотря на разгромный счет сумели переломить ход игры и сравнять счет, добыв в итоге одно очко.

У «Сельты» мячи забили Даниэль Васс и Яго Аспас, который оформил дубль. В составе хозяев один мяч отыграл Педро Бигас, после чего на 65-й минуте получив вторую желтую карточку поле покинул Серхи Гомес. Хонатан Виера на 66-й минуте с пенальти сократил отставание «Лас-Пальмаса» до минимума, а Кевин-Принс Боатенг две минуты спустя спас свою команду от поражения, установив окончательный счет в матче.

Добавим, что на 61-й минуте на замену у «Лас-Пальмаса» вышел бывший полузащитник «Рубина» Марко Ливайя.

Кроме того, нападающий «Сельты» Яго Аспас, оформивший дубль, довел счет забитым мячам за галисийский клуб до 73 и обошел Александра Мостового, который выступал за «Сельту» с 1996 по 2004 год. Аспас стал лучшим бомбардиром клуба за последние 20 лет. Лучшим бомбардиром за всю историю «Сельты» остаётся Эрмидита (107).

«Сельта» набрала 14 очков и находится на девятом месте в турнирной таблице, «Лас-Пальмас» расположился на 10-й строчке с 13-ю очками.

В других Матчах Примеры «Эспаньол» на выезде с минимальным преимуществом переиграл «Бетис». «Атлетик» на своем поле сыграл вничью с «Осасуной» — 1:1. Футболисты «Вильярреала» на выезде уступили «Эйбару» — 1:2. Российский полузащитник гостей Денис Черышев попал в заявку команды на матч и появился на поле в добавленное время встречи.

Мадридский «Реал» уверенно обыграл «Алавес» (4:1). Три мяча в ворота соперников забил Криштиану Роналду. Другой мадридский клуб — «Атлетико» переиграл на своем поле «Малагу» (4:2), дублями в составе хозяев отметились Карраско и Гамейро.

«Барселона» одержала скромную победу над «Гранадой» со счетом 1:0 — в начале второго тайма отличился Рафинья.

После десяти туров турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Реал» в активе которого 24 очка. На второй строчке, с отставанием от лидера в два очка расположилась «Барселона». Замыкает тройку лидеров мадридский «Атлетико», у которого 21 очко.

Граждане Молдавии выберут главу государства во втором туре. Сенаторы США сообщили о доказанной спецслужбами связи Трампа с Москвой