Шарапова встретится в финале турнира с Азаренко

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе, обыграв в полуфинале сербку Ану Иванович. Об этом сообщается шестнадцатого марта на сайте женской теннисной организации (WTA).

Как передает "Лента.ру", первый сет в матче М.Шарапова выиграла со счетом 6:4. Во втором россиянка проиграла первый гейм, но А.Иванович отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы бедра.

В финале Мария Шарапова, занимающая вторую строчку в рейтинге WTA, встретится с первой ракеткой мира - Викторией Азаренко из Белоруссии. В полуфинале В.Азаренко победила немку Анжелик Кребер со счетом 6:4, 6:3.

В мужской сетке турнира в Индиан-Уэллсе состоялись матчи четвертьфинала. По их итогам в одном из полуфиналов встретятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, обыгравшие соответственно Хуан-Мартина Дель Потро и Давида Налбандяна (оба из Аргентины). Другую полуфинальную пару составят серб Новак Джокович и американец Джон Иснер.

WTA - женская теннисная ассоциация, организация, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Организация управляет WTA туром, который проводится по всему миру для теннисисток профессионалов.

Налоговики простили россиянам 31 миллиард рублей Опровержение к статье «Высокие отношения»