"Спартак" разгромно проиграл "Крыльям Советов"

«Крылья Советов» обыграли московский «Спартак» в 16-м туре Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась в четверг, 1 декабря, в Самаре и завершилась со счетом 4:0.

Проблему у гостей начались уже на 17-й минуте – арбиртр назначил довольно спорный пенальти, который безошибочно реализовал Йоан Молло. Под завесу первого тайма хозяева отличились еще раз. На этот раз ворота гостей поразил Сергей Ткачев.

Во втором тайме хозяева забили еще два мяча: на 59-й минуте по воротам гостей точно пробил Кристиан Паскуато, а спустя 10 минут отличился белорусский форвард «Крыльев» Сергей Корниленко, установив окончательный счет в матче.

Поражение, которое накануне потерпел «Спартак», стало самым крупным для него в текущем сезоне. Ранее красно-белые проиграли «Уфе» со счетом 0:1 в восьмом туре и «Зениту» — 2:4 в девятом. За всю историю чемпионатов России "Спартак" в восьмой раз уступил в матче национального первенства с разницей не менее чем в четыре мяча. До этого «Крылья» обыгрывали «Спартак» только с разницей в один-два гола. Четыре мяча «Спартаку» самарцы забивали 5 мая 2004 года (4:2).

Несмотря на потерю очков «Спартак» сохранил за собой первое место в турнирной таблице – в активе у лидера 37 очков. Вторую строчку, с отставанием в три очка, занимает «Зенит». «Крылья Советов» благодаря победе смогли подняться на 12-е место, в активе команды 14 очков.

Вадим Скрипченко на пресс-конференции после матча в первую очередь поблагодарил болельщиков команды. Он отметил, что победа над «Спартаком» - заслуга всей команды. Впрочем, не смотря на громкую победу над лидером чемпионата он напомнил, что за любую победу дают три очка, а через три дня его команде предстоит матч с «Краснодаром».

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что, похоже, он не смог правильно настроить команду на матч в Самаре. "Когда встречаешь такого соперника, как "Крылья", которые провели отличный матч и у которых было больше мотивации, такой матч можно проиграть. Мы не смогли быть в игре. Я беру на себя всю вину за это поражение. Возможно, я не смог передать ребятам правильную мотивацию", - сказал итальянец,

Также вчера состоялось еще несколько матчей РФПЛ. Так, грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 2:1, а «Локомотив» на выезде разгромил «Томь» - 6:1.

ДТП с перевернувшимся авто затруднило движение на западе Москвы На проспекте Металлистов столкнулись автобус и иномарка