Спартак вырвал победу у Спартака на последних секундах

В минувшие выходные состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата России по футболу. Московский Спартак на стадионе Лужники принимал гостей из Нальчика. До последней минуты, результат на табло оставался 0:0.

Однако уже в добавленное арбитром время, ворота нальчинского клуба сумел поразить Денис Бояринцев, красивейшим по своему исполнению голом. Таким образом, красно-белые остаются на второй позиции турнирной таблицы Премьер-лиги набрав за семнадцать туров 34 очка.

Спартак М Спартак Нч 1:0

Гол: Бояринцев 90+5 Футбольный клуб Москва, в домашних стенах разгромили аутсайдеров чемпионата Ростов. Горожане сумели провести четыре безответных мяча в ворота голкипера Багги, который отстоял в этой выездной для ростовчан встрече, более чем не уверенно. Москвичи выглядели очень хорошей и сплоченной командой. Первым, на 30-й минуте, отличился Окоронкво, добивший мяч в ворота Ростова, после неудачных попыток сделать это, своих партнеров Ребежи и Адамова. Спустя 18 минут, горожане вновь напомнили о себе голом Браккамонте, забившего головой с подачи Адамова. В третий раз, гостей огорчил Сергей Семак на 54-й минуте, который после скидки Браки точно пробил в ворота своих оппонентов. Ну а завершил разгром клуба идущего на 12-м месте ЧР, Адамов, реализовавший пенальти, после того как голкипер ростовчан сбил Семака в штрафной зоне.

Москва Ростов 4:0

Гол: Окоронкво 31; Бракамонте 48; Семак 54; Адамов 75-пен В Ярославле, местный Шинник, так и не смог удержать нулевую ничью против московских армейцев. Как и в матче Спартаков, гол был забит на последних секундах, уже компенсированного времени. Отличился Ивица Олич, отправивший мяч головой в сетку Шинника, ассистировал ему Юрий Жирков.

Шинник ЦСКА 0:1

Гол: Олич 90+3 Московское Динамо, одержало волевую победу над Томью и, наконец, выбралось из зоны вылета чемпионата.

Похоже, новый наставник бело-голубых Андрей Кобелев положительно влияет на команду. Не смотря на то, что почти весь первый тайм томичи давили, а футболисты Динамо вяло пытались создавать подобие контратак, на забитый Павлом Погребняком пенальти, во втором тайме бело-голубые сумели ответить сразу двумя мячами. В обоих эпизодах, главным действующим лицом оказался Максим Ромащенко. Сначала он отдал великолепную передачу на Семшова, который головой переправил мяч в ворота Хамутовского, а затем и сам забил гол, выведя свой клуб вперед.

Динамо Томь 2:1

Гол: Семшов 81; Ромащенко 86, Погребняк 31-пен Подмосковный Сатурн разбомбил ворота Торпедо тремя безответными мячами. Первым забил экс-железнодорожник Игорь Лебеденко, получивший хороший пас от Чеснаускиса. Во втором эпизоде Еременко навесил на Чеснаускиса и последний точно пробил по воротам Бородина 2:0. Ну а финальную точку в этом противостоянии поставил уже упомянутый Еременко забив в уже компенсированное время.

Торпедо Сатурн 0:3

Гол: Лебеденко 39; Чеснаускис 67; Еременко 90+2

Столичный Локомотив со счетом 3:0 обыграл приморский Луч Энергию. Мячи на счету Траоре, Сычева и О`Коннора.

Локомотив - Луч-Энергия 3:0

Гол: Траоре 4; Сычев 8; О`Коннор 87

«Рубин» идёт без потерь Русские в НХЛ не идут! Точнее - не едут...