Теракт в Афганистане. Ранен министр культуры

На юге Афганистана, в провинции Кандагар произошел теракт. 11 полицейских погибло. Министр культуры и по делам молодежи Афганистана Абдул Карим Хорам был ранен. Как передает ИТАР-ТАСС, в правительственную автоколонну врезался террорист-смертник на начиненной взрывчаткой машине. Ранения также получили несколько спутников министра. Власти подозревают в организации взрыва, ставшего уже третьим в Кандагаре за сегодняшний день, движение "Талибан".

На юге Афганистана, в провинции Кандагар произошел теракт. 11 полицейских погибло. Министр культуры и по делам молодежи Афганистана Абдул Карим Хорам был ранен. Как передает ИТАР-ТАСС, в правительственную автоколонну врезался террорист-смертник на начиненной взрывчаткой машине. Ранения также получили несколько спутников министра. Власти подозревают в организации взрыва, ставшего уже третьим в Кандагаре за сегодняшний день, движение «Талибан».

Талибан**
* Верховный Суд Российской Федерации признал "Движение Талибан" экстремистской организацией, запрещенной на территории России - 14.02.2003 № ГКПИ 03 116, вступило в силу 04.03.2003

Ранее в разделе

Аварийная посадка самолета в Красноярске: жертв нет На редактора журнала совершено вооруженное нападение Арест Френкеля отложен

Нашли ошибку?