Tesla уберет возможность играть в видеоигры во время движения автомобиля

Производитель электромобилей Tesla уберет возможность играть в видеоигры на экране автомобиля во время движения. Об этом сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Ранее в среду администрация объявила о начале официального расследования безопасности в отношении 580 000 автомобилей Tesla, проданных с 2017 года. Как заявили в агентстве, видеоигровая функция, которая называется «Passenger Play», может отвлекать водителя и повышать риск аварии.

Tesla сообщила NHTSA, что в следующем обновлении программного обеспечения функция «Passenger Play» будет заблокирована и сделана непригодной для использования во время движения автомобиля.

Отвлечение водителя стало одной из причин смертельной аварии автомобиля Tesla, работавшего в режиме автопилота, в Калифорнии в 2018 году. В августе NHTSA начало расследование безопасности в отношении 765 000 автомобилей Tesla, оснащенных этой системой.

«NHTSA постоянно оценивает, как производители выявляют и защищают водителей и пассажиров от опасностей, связанных с отвлечением внимания, которые могут возникнуть из-за неисправностей, неправильного или нецелевого использования технологий, включая информационно-развлекательные экраны», - заявили в агентстве.

Ранее в разделе

Huawei вступает в гонку электромобилей для конкуренции с Tesla США и Россия готовятся к переговорам по Украине, в то время как Москва наращивает войска Премьера фильма «Джон Уик 4» отложена до 2023 года

Нашли ошибку?