«В городе происходит беспредел»: Пригожин попросил Володина разобраться в ситуации с захоронением бойца ЧВК Меньшикова

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Петербурге, где власти города препятствуют захоронению героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

Ранее СМИ писали, что чиновники Смольного с помощью бюрократических проволочек препятствуют захоронению героически погибшего участника СВО на Аллее Славы в Петербурге. Пригожин попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина разобраться в данной ситуации.

«В городе происходит беспредел, и на сегодняшний день у меня нет решения по данному вопросу», - публикует пресс-служба компании «Конкорд» слова бизнесмена.

По мнению Пригожина, в Северной столице сложилась вопиющая ситуация. Еще вчера Дмитрий Меньшиков погибал за Родину, а сегодня в Петербурге ему не могут найти место на кладбище. Предприниматель рассказал, что Герой России Андрей Трошев обратился по этому вопросу к президенту России Владимиру Путину с закрытым письмом. Пригожин в свою очередь направил открытое обращение к Володину с просьбой «прислать в Петербург специальную чрезвычайную комиссию, чтобы она разобралась в сложившейся антигосударственной и антироссийской ситуации».

Ранее в разделе

«Это попытка унизить бойцов» Пригожин высказался о политике Смольного насчет захоронения погибших в зоне СВО вагнеровцев Я был в шоке: протоиерей Павленко об уважении украинцев к погибшим пилотам ЧВК «Вагнер» «Выжило только одно животное»: Пригожин рассказал, как «бюрократический писец» принес Петербургу проблемы

Нашли ошибку?