В Израиле чуть не запятнали репутацию Макаревича

У лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича израильские политики украли песню. В этом музыкант обвиняет партию «Лев», , заявляя, что она, не имея разрешения Макаревича, использовала его песню «Однажды мир прогнется под нас» в своем предвыборном ролике.

В связи с этим Андрей Макаревич* обратился в Центризбирком Израиля с требованием снять с выборов в Кнессет партию репатриантов «Лев». Как сообщает Lenta.RU, музыкант обвинил партию в том, что она без разрешения использовала его песню «Однажды мир прогнется под нас» в своем предвыборном ролике. По словам адвоката Андрея Макаревича Владимира Кренермана, лидер группы «Машина времени» не хочет использовать свое творчество и репутацию в политических целях. Кроме того, адвокат пояснил, что использование песни подобным образом может поставить под удар репутацию музыканта и нанести ему серьезный экономический ущерб.

Ответная реакция на требования Макаревича оказалась мгновенной. Сообщается, что партия «Лев» песню «Машины времени» в своем ролике заменила симфонией Бетховена.

Сноски

* Андрей Макаревич внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
** Андрей Макаревич внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами

Ранее в разделе

Русская подруга Мела Гибсона ждет от него ребенка Отечественная мода XX века как зеркало времени Ирина Тонева злоупотребила алкоголем

Нашли ошибку?