В Ростове-на-Дону на 9 лет осужден грузинский шпион

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы военнослужащего российской армии, шпионившего в пользу Грузии, сообщает «Интерфакс». Старшина российской армии Джемал Накаидзе приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Учитывая тот факт, что осужденный активно содействовал в судебном следствии, раскаялся и награжден государственными наградами, суд назначил наказание ниже среднего предела, так как ст.275 УК РФ (государственная измена в форме шпионажа), по которой осужден Накаидзе, предусматривает лишение свободы от 12 до 20 лет.

Ранее в разделе

Был Panasonic и нет Panasonicа В Северной Осетии сегодня День траура по жертвам теракта В Миннесоте избита российская балетная труппа

Нашли ошибку?