Впервые в истории сборная Колумбии оказалась в 1/4 финала ЧМ-2014

Хамес Родригес войдет в историю, как футболист, благодаря которому сборная Колумбии впервые смогла попасть в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Дубль игрока помог команде одержать сенсационную победу над сборной Уругвая.

На «Маракане» произошло нечто невероятное: сборная Колумбии впервые в истории существования команды пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу-2014, одолев Уругвай со счетом 2:0.

Автором голов стал футболист Хамес Родригес, которого на родине встретят как чемпиона.

Матч изначально предвещал сложную игру для сборной Уругвая, ведь у сборной были две серьезные потери. Форвард уругвайской команды Луис Суарес получил длительную дисквалификацию за укус итальянца Джорджио Кьеллини в предыдущем матче.

Кроме того, команда осталась без одного из своих лучших защитников Диего Лугано, которому не удалось вовремя восстановиться после полученной травмы.

Однако для подопечных Хосе Пекермана игра началась с очевидного преимущества. Команда смогла одержать три победы на групповом этапе, и уже с первых минут встречи со сборной Уругвая игроки колумбийской команды удерживали мяч на половине соперника.

Тем не менее, им не сразу удалось добиться результата, лишь на 28 минуте матча Хамес Родригес, получивший мяч, стоя к воротам спиной, смог с 25 метров отправить мяч в ворота. Чтобы осуществить бросок Родригесу пришлось бить с разворота, однако сильный удар не оставил Фернандо Муслере никаких шансов.

После первого пропущенного мяча уругвайцы старались не упускать возможности пробить по воротам, но все попытки были тщетными.

На 50-й минуте нападающий «Монако» Родригес, получив мяч от Хуана Куадрадо, пробил по воротам, удвоив счет в пользу сборной Колумбии.

Таким образом, колумбийский форвард забил свой пятый гол на турнире и возглавил список лучших бомбардиров, обогнав самого высокооплачиваемого футболиста Лионеля Месси, немецкого футболиста Томаса Мюллера и нападающего «Барселоны» Неймара.

Среди футболистов сборной Уругвая хорошую игру показал Кристиан. Полузащитник «Атлетико» сумел осуществить обводку в центральной зоне, оставив не у дел нескольких игроков команды Колумбии, и метров с 20 отправил мяч в правый угол.

4 июля сборной Колумбии предстоит встретиться в четвертьфинале ЧМ-2014 со сборной Бразилии.

Сборная Греции отказалась от премиальных за выступление на ЧМ-2014 Ван Гал хочет видеть де Йонга в «Манчестер Юнайтед»