Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала ЧМ-2014 благодаря пенальти

Сборная Бразилии в серии послематчевых пенальти победила команду Чили со счетом 3:2 в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал турнира.

Стоит отметить, что основное и дополнительное время матча в Белу-Оризонти завершилось со счетом 1:1.

С матча, в котором участвовали хозяева чемпионата, начинался как групповой этап чемпионата мира, так и плей-офф.

Однако на этот раз сборная Бразилии была настроена на активную борьбу.

Не только футболисты были готовы к победе, болельщики игроков сборной Бразилии освистали поклонников чилийской команды во время исполнения гимна Чили.

С первых минут игры бразильская команда действовала агрессивно. В составе сборной с самого начала играл нападающий «Зенита» Халк. Настрой футболистов помог создать большое количество опасных моментов у ворот сборной Чили, и это привело к тому, что бразильцы забили первый мяч.

Гол забил Давид Луис на 18 минуте матча после подачи с углового флажка. Таким образом, бразильцы открыли счет, и перешли в контратаку. Однако эта тактика не сработала, чилийские футболисты смогли выровнять положение на поле и сравняли счет.

Гол был забит на 32 минуте матча, когда игроки сборной Бразилии совершили неудачный бросок мяча из аута, в результате чего последовал перехват и один пас, который разрушил всю оборону бразильцев.

Алексис Санчес забил мяч точным ударом в дальний угол, завершая атаку.

Далее в игре обе команды создавали одинаковое количество опасных моментов, но до перерыва никто не забил мяч в ворота.

Однако второй тайм порадовал остротой: Халк отправил мяч в сетку, но вместо своего имени на табло игрок увидел желтую карточку.

Арбитр наказал игрока «Зенита» за то, что он подыграл себе рукой.

Когда закончилось основное время, командам предоставили еще два тайма по 15 минут, чтобы определить победителя.

Агрессия бразильцев удвоилась в дополнительное время, футболисты постоянно пытались атаковать ворота сборной Чили, а чилийцы настолько устали, что могли лишь защищаться от натиска соперника.

Когда добавленное время подходило к концу, игрок сборной Чили Маурисио Пинилья получил шанс сотворить самую большую сенсацию на ЧМ-2014, но его удар пришелся в перекладину бразильских ворот. Таким образом, игроки обеих команд дотянули до серии пенальти.

Профессионалы и болельщики отметили превосходную игру сборной Чили, которая в этом году устроила бразильской команде настоящую пытку. Главный тренер чилийской команды Хорхе Сампаоли отметил, что гордится своими подопечными: «Этот чемпионат показал, что наша команда сравнялась с великими сборными. Когда Маурисио Пинилья пробил в перекладину, меня охватило чувство полного разочарования, поскольку этот удар мог переписать историю чилийского футбола, мы были достойны этого гола. Несмотря ни на что, мои подопечные вошли в истории чилийского футбола».

Эксперты вывели формулу идеального женского носа Подобрать идеальную диету поможет ДНК-тест