Впервые за 12 лет «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов завершился победой «Реала» с разгромным счетом 4:0. Таким образом, команда из Мадрида обеспечила себе прямое попадание в финал.

В Мюнхене состоялся ответный полуфинальный матч «Реала» и «Баварии», в котором испанский клуб не оставил игрокам «Баварии» никаких шансов на победу.

Уже в первом тайме ответного матча мадридская команда решила исход противостояния, забив в ворота соперника 3 мяча до 35 минуты игры. Таким образом, второй тайм стал простой формальностью. На протяжении всего второго тайма игроки «Баварии» очень редко прорывались к воротам своего соперника. Казалось, футболисты уже успели смириться с поражением и не слишком активно старались изменить расстановку сил на футбольном поле.

Второй матч полуфинала Лиги чемпионов состоится 30 апреля в Лондоне. Уже сегодня решится, кто станет победителем в этом противостоянии. На поле встретятся команды «Челси» и «Атлетико».

Стоит напомнить, что первая встреча этих клубов в полуфинале чемпионата завершилась нулевой ничьей.

Финальное противостояние Лиги чемпионов состоится на стадионе Лиссабона 24 мая 2014 года.

Анализируя проигрыш «Баварии» в матче с «Реалом» спортивный директор мюнхенской команды Маттиас Заммер отметил, что итог игры был известен уже в первом тайме, когда защитник испанской команды Серхио Рамос забил в ворота соперника два быстрых гола.

Матиас Заммер прокомментировал результаты игры: «Нам не удалось победить, потому что «Реал» оказался лучше в обоих матчах и заслуженно вышел в финал. После того, как в самом начале матча счет стал 0:2, игра по сути закончилась, как это ни печально для нас».

Спортивный директор «Баварии» добавил, что даже после такого неприятного поражения клуб должен повести себя так, как ведут себя чемпионы. Он призвал игроков и руководителей клуба поздравить «Реал» с заслуженной победой. Заммер напомнил, что в прошлом году чемпионский титул достался «Баварии», а сейчас для команды самой важной целью остается победа в чемпионате Кубка Германии, ведь финал чемпионата состоится совсем скоро.

«Мы хотим завершить сезон на мажорной ноте», – отметил спортивный директор.

Для игроков и руководителей мадридского «Реала» победа над «Баварией» стала настоящим успехом, ведь испанский клуб не выходил в финал чемпионата Лиги чемпионов еще с 2002 года.

Режиссер «Звездных войн» огласил актерский состав седьмого эпизода Упоминание о G8 вычеркнули из программы Питерского форума