Хет-трик Роналду обеспечил "Реалу" выход в 1/2 ЛЧ

Испанский футбольный клуб "Реал" победил дома немецкий "Вольфсбург" со счетом 3:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд.

Первая встреча команд закончилась результатом 2:0 в пользу «Вольфсбурга». Таким образом, «Реал», чтобы выйти в следующий круг, должен был обыгрывать немцев с преимуществом в три и более мячей, что и было сделано на родном для мадридцев стадионе «Сантьяго Бернабеу». Мячи Криштиану Роналду забил на 15-й, 17-й и 77-й минутах.

«Я счастлив, — заявил Роналду после игры. — Матч был великолепным. Мы мощно начали, и вообще команда сегодня играла здорово». По его словам, «королевский клуб» полностью контролировал ход встречи.

Что же до забитых мячей, то, по словам Роналду, стремление забивать заложено у него в ДНК.

Отметим, что хет-трик в матче с «Вольфсбургом» стал для Роналду пятым в рамках матчей Лиги чемпионов. После вчерашнего матча по этому показателю он сравнялся со своим главным соперником в гонке за титул лучшего бомбардира – аргентинца Лионеля Месси.

Что же до общего числа мячей, то в нынешнем сезоне в рамках ЛЧ Роналду отыграл 10 матчей, в которых забил 16 мячей. Месси выходил на поле шесть раз и забил шесть голов.

В другом четвертьфинале вторника «Манчестер Сити» обыграл французский «ПСЖ» со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит лишь на 77-й минуте игры бельгийским полузащитником «горожан» Кевином Де Брюйне. Первая встреча этих команд закончилась вничью — 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал вышла английская команда.

Сегодня в четвертьфиналах встретятся «Атлетико» (Мадрид) и «Барселона», а также «Бенфика» (Португалия) и «Бавария» (Германия).

Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля.

Первые полуфинальные матчи будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные - 3-4 мая.

Отметим, что новых успехов Роналду, которого осенью уличали в потере былых бомбардирских качеств, добился на фоне информации о том, что «Реал» готов расстаться со своим звездным форвардом за €60 миллионов.

При этом еще осенью в сентябре руководство "Реала" заявило, что клуб расстанется с Роналду лишь за миллиард евро. Президент сливочных Флорентино Перес заявил, что именно такую сумму должен предложить клуб, всерьез вознамерившийся заполучить одного из лучших футболистов мира.

Названы имена пилотов разбившегося в Сирии Ми-28Н РСПП не отстоит управдомов-«швондеров»?