Христенко и Гулов подписали контракт об эмиссии акций ОАО Сангтудинская ГЭС-1

Как сообщили Веку в Минпромэнерго, Виктор Христенко, министр промышленности и энергетики Российской Федерации, и министр энергетики и промышленности Республики Таджикистан Шерали Гулов подписали протокол, касающийся проведения эмиссии акций ОАО Сангтудинская ГЭС-1. Данный документ вносит изменения в ранее достигнутое межправительственное Соглашение, которое определяет порядок завершения строительства названной гидроэлектростанции и ее последующей совместной эксплуатации. В соответствии с договоренностями в настоящий момент начата вторая дополнительная эмиссия акций Сангтудинской ГЭС-1. Планируемый объем эмиссии составляет около 277 млн долларов. Ее завершение намечено на сентябрь этого года. Изменения, отраженные в протоколе, касаются дальнейшего финансирования совместного проекта.

Ожидается, что по итогам второй дополнительной эмиссии доли акционеров в уставном капитале ОАО Сангтудинская ГЭС-1 распределятся примерно следующим образом:Правительство Республики Таджикистан - не менее 23,2 %ОАО ФСК ЕЭС - не менее 21,1 %ОАО РАО ЕЭС России - не менее 3 %ЗАО ИНТЕР РАО ЕЭС - не более 0,2%. Сангтудинская ГЭС-1 входит в состав каскада гидроэлектростанций, расположенных на реке Вахш в Республике Таджикистан. Проектная мощность Сангтудинской ГЭС-1 - 670 МВт.

Ранее в разделе

В Ульяновской области в этом году будет введено в эксплуатацию около 460 тысяч кв.м. жилья Вопросы трудоустройства инвалидов обсудят в Омской области Toyota по продажам обошла General Motors

Нашли ошибку?