"Ювентус" одержал победу в Серии А шестой раз подряд

Футбольный клуб "Ювентус" стал чемпионом высшего дивизиона итальянской футбольной лиги — Серии А в сезоне 2016/2017. Данный титул стал для туринской команды шестым подряд и 33-м за всю историю клуба.

«Ювентус» стал чемпионом Италии в 33-й раз, выиграв турнир в шестой раз подряд. У «Милана» и «Интера» по 18 титулов. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри выиграл с туринским клубом третий титул чемпиона Италии подряд.

Лидерство в национальном чемпионате обеспечила победа со счётом 3:0 в матче 37-го тура над командой "Кротоне". Голами отметились Марио Манджукич (13-я минута), Пауло Дибала (39-я минута) и Алекс Сандро (83-я минута). Благодаря этой победе общее количество турнирных очков "Ювентуса" возросло до 88, что сделало клуб недосягаемым для ближайшего преследователя — столичного клуба "Рома".

Именно «Рома» и «Наполи» в последние годы составляли туринскому клубу конкуренцию в борьбе за золото национального чемпионата. При этом «Юве» покупала игроков этих клубов в межсезонье. У неаполитанцев «старая синьора» за 90 млн приобрела Игуаина, который, в прошлом сезоне наколотив 36 мячей, стал рекордсменом Серии А по числу голов за один сезон. У «волков» за 38 миллионов туринцы купили полузащитника Пьянича, славящегося своим мастерским исполнением «стандартов». За четыре сезона в «Роме» он забил в Серии А 11 голов со штрафных.

Каждой из этих покупок «Ювентус» убивал сразу двух зайцев. Во-первых, ослаблял соперников, а во-вторых, сам становился сильнее. Игроки довольно быстро влились в состав туринской команды. Уже после первого круга на счету Пьянича было десять очков по системе «гол+пас». А Игуаини к 25-му туру преодолел отметку в 20 очков.

Отметим, что чемпионство для «Ювентуса» не первый трофей в этом сезоне. Ранее команда завоевала Кубок Италии по футболу, обыграв «Лацио». Матч, прошедший на стадионе «Олимпийский» в Риме, закончился со счетом 2:0.

Теперь впереди у «Ювентуса» едва ли не важнейший матч этого сезона — финал Лиги чемпионов в столице Уэльса Кардиффе против мадридского "Реала", который пройдет 3 июня.

«Ювентус», без сомнения, сделает все, чтобы одержать победу в финале ЛЧ. К этой победе клуб шел долго и было бы крайне обидно остановиться в шаге от желанного трофея в один из лучших сезонов клуба за долгие годы.

Отметим, что в 2015-м туринцы уже выходили в финал престижнейшего из еврокубков, но тогда были явно не готовы стать ведущей командой Европы. Об этом свидетельствует и результат финального матча против «Барселоны», завершившегося со счетом 3:1 в пользу каталонцев. То поражение получилось заслуженным, но безусловно, пошло на пользу туринцам.

С тех пор они стали опытнее, проведя серьезную работу над ошибками. Шансы «Ювентуса» на победу в Лиге чемпионов уже давно не были так высоки. Если два года назад «старую синьору» все называли аутсайдером, то теперь шансы на победу как минимум равны.

Помощь клиентам лопнувших банков обойдется Татарстану в 1 млрд. рублей Поддержав реновацию, пополнишь семейный бюджет