"Зенит" и "Металлист" вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» и украинский «Металлист» вышли в отборочный раунд плей-офф Лиги чемпионов, сообщается 7 августа на официальном сайте УЕФА.

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, который состоялся 7 августа на стадионе «Петровский», «Зенит» переиграл датский «Нордшелланд» со счетом 5:0. В составе петербургского клуба голы забили Роман Широков (26-я и 93-я минуты игры), Халк (50-я минута), Данни (62-я минута) и Андрей Аршавин (68-я минута). В первом матче с «Нордшелланд», который прошел в датском Фаруме, «Зенит» одержал победу со счетом 1:0.

Впрочем, часть болельщиков питерского клуба голы забитые полузащитником Романом Широковым праздновать не стала.

После первого гола, забитого Романом, фанатская трибуна "Зенита" демонстративно не стала праздновать успех своих любимцев, а вместо этого начала скандировать оскорбительные кричалки в адрес Широкова. Помимо грубых слов, высказанных в адрес футболиста, болельщики потребовали чтобы полузащитник ушел в махачкалинский "Анжи", в который уже перешли два бывших футболиста "сине-бело-голубых" - Алексей Ионов и Игорь Денисов.

Напомним, что взаимная неприязнь между болельщиками "Зенита" и Широковым начала проявляться еще в прошлом сезоне, когда после гола, забитого в ворота нижегородской "Волги", хавбек российской сборной показал неприличный жест в сторону трибун, после чего был удален с поля. Как признался Роман в одном из интервью, всего за несколько недель до начала текущего первенства страны, он не собирается извиняться перед фанатами и задачи помириться с ними перед собой не ставит.

Во втором матче третьего отборочного раунда, который состоялся в Харькове, "Металлист" сыграл вничью с греческим ПАОК. Завершилась встреча со счетом 1:1. В составе хозяев поля на 72-й минуте отличился аргентинец Себастьян Бланко. Гол «Металлисту» на 83-й минуте матча забил чешский нападающий ПАОК Томаш Нецид. Первую выездную игру против ПАОК харьковский «Металлист» выиграл со счетом 2:0.

9 августа в Ньоне в Швейцарии пройдет жеребьевка отборочного раунда плей-офф. Первые матчи плей-офф квалификации пройдут 20 и 21 августа, ответные игры состоятся 27 и 28 августа. Победители этих игр попадут в групповой этап Лиги чемпионов.