«Зенит» завершил выступление в Лиге Европы

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграл вничью с испанской «Севильей» со счетом 2:2 в ответном матче четвертьфинала турнира, проходившем в Петербурге, и выбыл из дальнейшей борьбы.

У «Зенита» отличились венесуэлец Саломон Рондон и бразилец Халк. За «Севилью» забили колумбиец Карлос Бакка, без проблем реализовавший пенальти, назначенный на пятой минуте матча, и француз Кевин Гамейро.

По окончанию матча полузащитник "Зенита" Аксель Витсель выразил мнение, что в домашнем матче против «Зенита» от его команды отвернулась удача.

«Я думаю, что мы заслуживали своей сегодняшней игрой проходить дальше по турнирной сетке. Но удача отвернулась от нас – мы должны были забить третий мяч», - заявил хавбек. При этом он добавил, что после вылета из еврокубков команда сфокусируется на победе в национальном чемпионате.

На невезение посетовал и главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш. «Нам не повезло», - заявил наставник на послематчевой пресс-конференции. По словам Виллаша-Боаша команде было не просто собраться после быстрого пропущенного гола, однако второй тайм футболисты отыграли хорошо и «Зенит» мог завершить матч со счетом 3:1. Все перечеркнул один момент в концовке и потеря концентрации, резюмировал наставник.

Первый матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1. «Севилья», являющаяся действующим обладателем кубка Лиги Европы, по сумме двух встреч победила 4:3 и вышла в полуфинал.

Между тем днепропетровский «Днепр» продолжит свои выступления на турнире. Украинская команда одержала победу с минимальным счетом над бельгийским «Брюгге» со счетом 1:0. Автором победного гола стал Евгений Шахов.

Также в 1/2 финала Лиги Европы прошли «Фиорентина» и «Наполи», обыгравшие киевское «Динамо» и «Вольфсбург». «Фиорентина» забила в ворота киевлян два безответных гола. А «Наполи» завершило матч вничью 2:2, что вполне устраивало итальянцев после победы со счетом 4:1 в первом матче.

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы. Первые матчи команды сыграют 7 мая, а ответные через неделю – 14 мая. Финал Лиги Европы в этом году будет сыгран 27 мая в Варшаве на стадионе «Национальный».

Качественная и удобная офисная мебель повышает производительность труда Nike Roshe Run — модные кроссовки весеннего сезона 2015