"Ювентус" впервые за 12 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Ювентус" прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Во втором четвертьфинале "старая синьора" завершила выездной матч с "Монако" нулевой ничьей. Поскольку в первом матче "бьянконери" победили 1:0, они и прошли в следующую стадию турнира.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева поля. Футболисты Монако много атаковали, но по-настоящему опасных моментов у ворот Буффона практически не возникало. Попытки застать врасплох голкипера итальянцев дальними ударами ни к чему не приводили - опытнейший голкипер действовал абсолютно уверенно и спокойно.

После перерыва монегаски продолжили держать оборону туринцев в напряжении. Существенно обострил игру вышедший на замену форвард Димитара Бербатов. Один раз болгарину удалось выйти один на один с итальянским голкипером, однако тот в очередной раз доказал свое мастерство, сняв мяч буквально с ноги Димитара.

Одним из наиболее реальных шансов у Ювентуса стал удар Андреа Пирло, исполнившего штрафной в конце матча. Однако, мяч после его удара попал в крестовину.

Наставник туринской команды Массимилиано Аллегри после матча заявил, что у футболистов "Ювентуса" было не много шансов отличиться в матче против "Монако", однако они достаточно хорошо отыграли обороне.

Защитник Ювентуса Леонардо Бонуччи после выхода в полуфинал Лиги чемпионов отметил, что теперь туринцы будут стараться пробиться в финал турнира. На вопрос с кем бы он предпочел сыграть в полуфинале, Боннучи отметил, что слабых противников нет. При этом он отметил, что разгромив Порту великолепное возвращение совершила Бавария. «У немцев очень сильная команда. Но с Барселоной или Реалом вряд ли будет проще», - заявил защитник.

Стоит отметить, что «Ювентус» впервые за 12 лет вышел в полуфинал турнира. Тогда, в 2003 году, «Ювентус» пробился в финал Лиги Чемпионов и проиграл «Милану».

В втором четвертьфинальном матче, который прошел вчера, «Реал» одержал верх над «Атлетико» с минимальным преимуществом 1:0 и также пробился в следующую стадию турнира.

Не смотря на то, что «сливочным» удалось с первых минут матча завладеть инициативой, отличится в первом тайме «Реалу» так и не удалось. «Атлетико» продемонстрировал великолепную игру в обороне.

Переломным моментом матча стало удаление на 76-минуте Арда Турана, получившего второй «горчичник». В результате, «Атлетико», который и в полном составе с трудом сдерживал натиск «Реала», не устоял. Отличился Хавьер Эрнандес, которому ассистировал Роналду.

Напомним, Накануне в полуфинал вышли «Бавария» и «Барселона».

Пары полуфиналистов будут определены в ходе жеребьевке, которая состоится 24 апреля. Полуфинальные матчи пройдут 5-6 и 12-13 мая.

В Москве открылся XV Весенний фестиваль цветов В Донбасс отправился гумконвой МЧС с подарками для ветеранов