Женская сборная России по волейболу отобралась на Олимпиаду

Женская сборная России по волейболу выступит на Олимпийских играх-2020 в Токио. Российская команда завоевала путевку в Японию, совершив умопомрачительный камбэк в матче со сборной Кореи, когда соперницам оставалось всего три мяча до победы.

Матчи группы Е проходили в Калининграде. Ранее обе команды одержали победы в матчах против Канады и Мексики. В очном противостоянии им предстояло выяснить, кто получит прямую путевку на Игры в Токио, а кому придется еще побороться за право выступить на Олимпиаде.

Россиянки отдали соперницам два стартовых сета и уступали в третьем сете со счетом 11:16, но в итоге сумели собраться и переломить ход встречи. Хотя по ходу тай-брейка россиянки отставали от соперниц на два очка им в конечном итоге удалось вырвать победу в партии, которая обеспечила россиянкам прямую путевку на Олимпиаду.

После игры главный тренер российской команды Вадим Панков подчеркнул, что матч стал для сборной и всех болельщиков настоящей сказкой со счастливым концом.

Старший тренер женской сборной России по волейболу Сержио Бузато необычным образом отметил победу российских волейболисток, которые выиграли у кореянок путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

После игры Бузато не скрывал положительных эмоций и на эмоциях показал жест, изображающий узкие глаза.

Одной из тех, кто вытащил для нас ключевой матч, была блокирующая московского «Динамо» Ирина Фетисова. Как призналась спортсменка, команда была обессилена и просто не могла радоваться победе.

Анализируя игру, она отметила, что в первых двух сетах российская команда не могла сдержать Ким Ен Кун, та делала все, что хотела, и почти обеспечила своей команде победу. Россиянки не справлялись с ней ни на блоке, ни в защите. А ведь основная цель на игру была – прикрыть именно ее.

Теперь за право выступить на Олимпиаде сборной Кореи предстоит бороться в континентальных отборочных играх, которые состоятся в начале следующего года.

В олимпийском турнире по волейболу среди женщин будут участвовать 12 команд. Матчи будут проходить с 26 июля по 9 августа 2020 года. Ранее право выступить в финальной части соревнований завоевали сборные Китая и Бразилии, а также Япония как страна-хозяйка.

В Якутии возбуждено уголовное дело после отравления шаурмой Принц Чарльз может сыграть в новом фильме о Бонде