Зимняя Универсиада осталась за Россией

В общем зачете наград, которые получили российские студенты во Всемирной зимней Универсиаде, 14 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей, таким образом, команда России заняла первое место.

Зимняя Универсиада проводилась в турецком городе Эрзуруме. Всего было зарыграно 62 комплекта наград. Из них, Российская сборная завоевала 38. На втором месте южная Корея, на третьем — Украина.

Большинство наград — 13 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых) завоевали российские лыжники. По итогам стартов, звание трехкратного чемпиона Универсиады стал Владислав Скобелев.

Он победил в гонке на 10 км классическим стилем, в дуатлоне на 15 км и на дистанции 30 км свободным стилем, а также в его активе серебро в составе эстафеты 4х10 км. Алия Иксанова победила в гонке на 5 км «классикой» и в составе эстафеты 4х5 км, была второй в дуатлоне на 10 км и в масс-старте на 15 км. Радик Газиев победил в индивидуальном спринте, а Алина Кашина стала бронзовым призером. Ильшат Нигматуллин, кроме серебра в эстафете, стал вторым в дуатлоне и масс-старте, а Андрей Кальсин выиграл бронзу на дистанции 30 км, сообщает агентство «Весь спорт».

Следующая зимняя Универсиада пройдет в январе 2013 года в Мариборе (Словения). Летняя Универсиада-2013 продет в Казани.

Тайский взяточник хочет быть как Абрамович Российский авиамоделист установил уже 48-й мировой рекорд