"Атлетико" на своем поле переиграл "Баварию"

Мадридский «Атлетико» переиграл мюнхенскую «Баварию» (1:0) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Закрепившись на первой строчке в своей группе.

«Баварии» в очередной раз пришлось трудно на испанской земле. В 2014 году они уступили «Реалу», в 2015-м — «Барселоне», а в 2016 — «Атлетико», причем дважды.

Столкновение Мадрида и Мюнхена в очередной раз показало, что владение мячом не равно владению игрой. Да, «Бавария» контролировала мяч на протяжении 67 процентов времени, однако «Атлетико» нанес больше ударов (16 против 15), чаще обыгрывал (11 против 6) и был очень близок к тому, чтобы забить второй гол. Пенальти не реализовал Антуан Грьезманн.

Впрочем, в первом тайме преимущество было на стороне хозяев и на 35-й минуте Янник Феррейра-Карраско забил мяч рикошетом от штанги.

Во втором тайме «Баварии» пришлось идти вперед всеми силами, поскольку резльтат совершенно не устраивал подопечных Анчелотти. В итоге немцам удалось захватить, как территориальное, так и игровое преимущество, реализовать его им так и не удалось. На 84-й минуте у «Атлетико» появился шанс забить еще один мяч, однако Гризманн не сумел реализовать одиннадцатиметровый. В итоге матч так и закончился со счетом 1:0.

Комментируя итоги матч форвард "Баварии" Томас Мюллер заявил, что если бы его команда реализовала свои моменты, то мы могла бы выиграть. При этом, отметил он, что пропустив счет мадридцы ушли в глухую оборону, а в такой футбол им играть сложно. «Этот матч продемонстрировал над какими компонентами нам предстоит еще работать», - добавил Мюллера

Полузащитник «Атлетико» Фернандес Габи после матча с «Баварией» заявил, что его команда ставит перед собой задачу выиграть Лигу чемпионов. «Атлетико» сейчас одержим идеей выиграть Лигу чемпионов, и мы будем бороться, чтобы воплотить наше желание в жизнь», — заявил футболист.

Отметим, что после победы над мюнхенцами испанский клуб стал единоличным лидером групп D после двух туров.

Напомним, 19 октября «Атлетико» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Бавария» в тот же день на своем поле сразится с ПСВ.

Эксперты анонсируют падение рейтингов правительства Медведева Бенедикт Камбербэтч спел на сцене хит Pink Floyd с Дэвидом Гилмором