"Атлетико" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Двухматчевое испанское дерби в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА завершилось победой мадридского "Атлетико" над "Барселоной", которая не смогла защитить титул действующего обладателя самого престижного еврокубка.

Мадридцы одержали победу благодаря двум сухим мячам Антуана Гризманна. Матч, завершившийся со счетом 2:0 проходил на стадионе "Висенте Кальдерон". Первый мяч футболист «Атлетико» забил 36-й минуте, переправив мяч в ворота "Барселоны" головой. Окончательный счет в матче был установлен после реализации пенальти. В концовке матча сдали нервы у Иньесты, сыгравшего рукой в штрафной площади. Фол не ускользнул от внимания арбитра, и тот незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку.

Спасти "Барселону" мог всего один точный удар, однако на последних минутах судья не разглядел игру рукой футболиста "Атлетико" в своей штрафной.

Отметим, что лидер каталонцев – аргентинец Месси — продлил свою худшую за шесть лет безголевую серию на клубном уровне. Форвард «Барсы» не забивал уже 452 минуты.

"Барселона", являющаяся действующим обладателем кубка Лиги чемпионов, проиграла впервые в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне.

Добавим, что "Атлетико" уже второй раз за последние три года выбивает каталонцев из самого престижный клубного чемпионата.

В другом матче 1/4 мюнхенская "Бавария" по сумме двух матчей оказалась сильнее португальской "Бенфики". Матч в Лиссабоне немцы свели к ничьей 2:2, но одержали победу с минимальным перевесом в домашней встрече.

Команда Хосепа Гвардиолы проходит в 1/2 финала ЛЧ уже пятый год подряд. Данный показатель стал новым клубным рекордом. Для самого Гвардиолы этот полуфинал станет уже седьмым в карьере тренера. По этому показателю он сравнялся с такими мэтрами, как Алекс Фергюсон и Карло Анчелотти.

Накануне определились два других полуфиналиста. Хет-трик Роналду обеспечил путевку в следующий раунд мадридскому «Реалу». Испанский клуб оказался сильнее немецкого «Вольфсбурга», которому неделю назад уступил со счетом 2:0.

Еще одним полуфиналистом стал «Манчестер Сити», он обыграл французский «ПСЖ» со счетом 1:0. Первая встреча этих команд закончилась вничью — 2:2. Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал вышла английская команда.

Полуфинальные пары будут определены в ходе жеребьевки, которая состоится завтра, в швейцарском Ньоне.

Первые матчи 1/2 финала будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные - 3-4 мая.

Большая часть россиян считает, что самое тяжелое еще впереди Ученые открыли ген инсульта