«Барселона» переиграла мадридский «Реал»

Каталонская «Барселона» нанесла поражение мадридскому «Реалу» в матче 28 тура чемпионата Испании. «Эль Класико», матч-дерби между «сине-гранатовыми» и «королевским клубом», завершилось со счетом 2:1 в пользу каталонцев.

К очередному противостоянию двух грандов испанского чемпионата «Барселона» подошла явным фаворитом. В числе заслуг каталонцев стоит отметить слаженную игру, которая позволила не только сократить преимущество в турнирной таблице лидировавших мадридцев но и обойти их. Действительно, в последнее время сине-гранатовые играют просто фантастически.

Потому любителей футбола нисколько не удивило, что первый гол забили именно каталонцы. Счет в матче на 19-й минуте открыл защитник «Барселоны» Жереми Матье.

Отыграться «Реалу» удалось лишь на 31-й минуте благодаря комбинации. Отличился Криштиану Роналду, оказавшийся в центре штрафной площадки противника и получив мяч, португалец успешно воспользовался представившимся случаем. После его удара Браво был вынужден доставать мяч из ворот.

Решающий гол был забит во втором тайме Луисом Суаресем. Оторвавшийся от защитников «Реала» на 56-й минуте уругваец пробил в дальний угол ворот. Икер Касильяс оказался бессилен.

Стоит отметить, что главный арбитр матча Матеу Лаос не скупился на предупреждение. За 90 минут рефери показал футболистам обеих команд одиннадцать желтых карточек. Правда, игру обе команды заканчивали в полном составе, ни один из нарушителей не получил от арбитра второго предупреждения.

После окончания матча защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос заявил, что его команде просто не повезло. "Сегодня мы выложились на все сто процентов, но нам не повезло", - заявил он журналистам. При этом футболист заверил болельщиков, что сливочные будут бороться до последнего, чтобы одержать победу в национальном чемпионате, до конца которого осталось ровно десять туров.

Благодаря победе «Барселона» смогла увеличить свой отрыв от «Реала» в турнирной таблице до четырех очков. По прошествии 28 туров в активе у каталонцев 68 очков, у занимающих вторую строчку мадридцев - 64. Третье место в чемпионате занимает «Валенсия», которая набрала 60 очков, ей в спину дышит действующий чемпион мадридский «Атлетико», у которого 59 очков.

Греция предложила ФРГ создать комиссию по выплате военных репараций Кожемяко может возглавить Сахалин