Новый рекорд Лиги чемпионов принадлежит «Барселоне»

Благодаря победам в двух матчах 1/8 финала с «Манчестер Сити» (2:1, 1:0), футбольный клуб «Барселона» в восьмой раз подряд сумел попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Новый рекорд турнира «Барселона» установила благодаря блестящей игре в новом сезоне. Этот успех в противостоянии – восьмой подряд для каталонского клуба. Достижения команды являются абсолютным рекордом в истории Лиги чемпионов.

Напомним, что в последний раз футболисты не достигли четвертьфинального рубежа в 2006 году, уступив по количеству забитых мячей футбольному клубу «Ливерпуль». Тогда сине-гранатовые проиграли в гостях со счетом 1:2 дома и 0:1 на выезде.

Стоит отметить, что за восемь сезонов участия в турнире игроки «Барсы» два раза становились чемпионами Лиги чемпионов и четыре раза вылетали из противостояния на стадии полуфинала.

Матч «Барселоны» с командой «Манчестер Сити» запомнился экс-капитану «Ливерпуля» Джейми Каррагеру неповторимой игрой Джо Харта. Джейми отметил, что голкипер не сможет забыть ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барсы». В этой игре, которая завершилась со счетом 0:1 вратарь «Манчестер Сити» совершил десять сэйвов, что стало рекордом сезона.

Экс-капитан «Ливерпуля» не сомневается в том, что нападающие сине-гранатовых никогда не забудут этот матч: «Эти трое в атаке у «Барсы» – Неймар, Суарес и Месси… Теперь они никогда не забудут имя Джо Харта. Он не просто продемонстрировал отличную игру, но еще и сделал это в матче против одних из лучших игроков в мире. Он и сам никогда не забудет этот вечер».

Главный наставник испанского клуба «Барселона» Луис Энрике не скрывает положительных эмоций после победы над «Манчестер Сити». По мнению тренера, для такой красочной игры счет, с которым игроки «Барсы» вырвались вперед, не имеет особого значения: «У нас было огромное количество голевых моментов. Мы могли решить исход поединка задолго до того, как в наши ворота был назначен пенальти. Во втором тайме у нас было много возможностей поразить цель, но в воротах великолепно действовал Джо Харт. Однако все для нас сложилось превосходно, и теперь мы ждем жеребьевку».

Энрике также упомянул Месси, назвав игрока частью футбольной истории, а также одним из самых важных людей в команде.

В то же время, выход «Барселоны» в четвертьфинал не был безоблачным. Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций после матча 1/8 финала Лиги чемпионов открыл дисциплинарное дело против каталонского клуба.

По мнению комитета, баннер со словами «Камп Ноу», который появился на одной из трибун во время матча сине-гранатовых с «Манчестер Сити», является запрещенным.

Силуанов: пик негатива в экономике пройден На аукцион выставлен школьный альбом Стива Джобса