"Зенит" прошел в 1/4 ЛЕ. "Динамо" осталось за бортом

Вчера матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы провели питерский "Зенит" и московское "Динамо". Первый, даже после проигрыша на своем поле проходит в следующий круг, тогда как "Динамо", сыгравшее вничью с "Торино", покидает турнир.

Поединок «Торино» оказался непростым для «Зенита». Накануне матча эксперты оценивали шансы «Зенита» выйти в четвертьфинал в следующий круг в 40%. Впрочем, команда хорошо отыграла в обороне на чужом поле, хотя и не смогла удержать ворота сухими - натиск хозяев поля таки принес результат.

В первый раз мяч оказался в воротах российской команде на 49-й минуте, однако арбитр не засчитал гол забитый Гликом из-за офсайда. В очередной раз доставать мяч из ворот Лодыгину пришлось уже на 90-й минуте, после углового с правого фланга, Камил Глик выиграл борьбу на ближней штанге и аккуратно подсек мяч в дальний левый угол, открыв счет в матче.

На большее футболистов «Торино» уже не хватило. После победы итальянцев со счетом 1-0 в следующий круг турнира прошел «Зенит». Неделю назад петербургский клуб обыграл итальянцев на своем поле со счетом 2-0, что позволило сине-бело-голубым одержать победу по сумме двух матчей.

Стоит отметить, что в матче против «Торино» питерский клуб не нанес ни одного удара в створ ворот. Это случилось впервые в 35 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

О том, что футболисты российского "Зенита" неплохо сыграли в защите после матча заявил главный тренер питерской команды португалец Андре Виллаш- Боаш. Кроме того, наставник отметил, в ¼ финала Лиги Европы легких соперников не будет. Как заявил португалец, важно будет в домашнем матче, если он окажется первым, добиться хорошего результата. Это может обеспечить преимущество.

В другом матче 1/8 финала ЛЕ с участием российской команды московское «Динамо» в ответном матче Лиги Европы сыграло вничью с итальянским «Наполи». Прошедшая на подмосковной «Арене Химки» игра завершилась со счетом 0:0 (первый матч — 3:1 в пользу неаполитанцев).

Голландский арбитр Бас Нейхейс из-за положения «вне игры» не засчитал два гола столичной команды, которые забили Кристофер Самба и капитан команды Александр Кокорин.

В итоге игра так и закончилась без забитых мячей и дальше по сетке идет "Наполи". Ну а "Динамо" ждет игра с лидером российского чемпионата - "Зенитом" в очередном туре Премьер-лиги.

Неделю назад динамовцы уступили в Неаполе со счетом 1:3, играя вдесятером после удаления Романа Зобнина на 46-й минуте.

Соперник "Зенита" в 1/4 финала определится по итогам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. В следующую стадию помимо питерцев прошли украинские «Динамо» и «Днепр», итальянские «Фиорентина» и «Наполи», а также «Брюгге», «Вольфсбург» и «Севилья».

Женщины не испытывают оргазм по вине мужчин В Тунисе задержаны 9 подозреваемых в причастности к теракту