"Барселона" сенсационно уступила "Депортиво"

Футболисты каталонского суперклуба потерпели сенсационное поражение в 27-м туре Ла Лиги от "Депортиво". Встреча, прошедшая в воскресенье в Ла-Корунье, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Перед матчем с каталонцами «Депортиво» находился в пяти очках от зоны вылета, занимая 17-е место. Их соперник же, напротив, лидировал в национальном первенстве. В связи с этим букмекеры не особо раздумывая называли «Барселону» фаворитом.

Еще одним подовом верить в победу «Барсы» была сенсационная победа команды Луиса Энрике над «ПСЖ» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов — 6:1 после сухого гостевого разгрома 0:4.

Впрочем, в матче с «Депортиво» каталонцы оказались бессильны – им никак не удавалось преодолеть защиту хозяев, которые в итоге и сумели забить первыми. На 40-й минуте отличился Хоселу.

Единственный мяч гости забили в начале второго тайма. Отличился Луис Суарес. Однако каталонцам не удалось удержать даже ничьей. На 74-й минуте хозяева вновь забили. Рокой для «Барсы» мяч на свой счет записал Алекс Бергантиньос.

Поражение от «Депортиво» стало для «Барселоны» первым в Примере со 2 октября, тогда каталонцы проиграли «Сельте» (3:4). Беспроигрышная серия «Барселоны» в Примере прервалась на 20-м матче. Всего же это поражение стало третьим для «Барсы» в текущем чемпионате.

Кроме того, данное поражение стало примечательным в связи с тем, что каталонцы впервые проиграли матч, в котором забил Луис Суарес. До этого «Барселона» провела 72 таких встреч, в 67 из которых клуб одержал победу, а пять завершились в вничью.

Суарес, комментируя гостевое поражение от «Депортиво» отметил, что команда успела восстановиться после победы над «ПСЖ». По его словам, у его клуба было достаточно времени, чтобы отдохнуть и набрать форму. При этом, он отметил, что «барса» не планирует опускать руки в гонке за победу в Примере.

В следующем туре «Барселона» 19 марта примет «Валенсию», «Депортиво» в тот же день на своем поле сыграет с «Сельтой».

Потерпев поражение «Барселона» вновь спустилась на вторую строчку. В лидеры, после победы над «Бетисом» вернулся мадридский «Реал», который теперь опережает каталонцев на два очка и имеет игру в запасе.

Отметим, что победа «Барселоны» над «ПСЖ» не дает покоя не только болельщикам парижской команды. Накануне несколько фанатов «Реала» подписали петицию с требованием переиграть матч «Барселона» — «ПСЖ». Авторы петиции настаивают на том, что совершить невозможное каталонцам помог арбитр из Германии Айтекин. К судье ранее возникли вопросы и у судейской коллегии УЕФА.

РФ и КНР создадут первую в мире туристическую подлодку Профессионалы рассказали о главных правилах по уходу за волосами