"Реал" добился волевой победы над "Бетисом"

«Реал» обыграл «Бетис» в матче 27-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась волевой победой «Реала» — 2:1.

Открыв счет на 25-й минуте гости, вероятно, поверили, что впервые более чем за десять лет сумеют заработать очки на «Сантьяго Бернабеу». Помог «Бетису» выйти вперед голкипер «Реала» Кейлор Навас, отправивший мяч в свои ворота. Восстановить равновесие «сливочным» удалось лишь к концу первого тайма. На 41-й минуте отличился Криштиану Роналду.

Окончательный счет был установлен на 81-й минуте Серхио Рамосом, для которого спасительные голы на последних минутах стали уже традицией.

Стоит отметить, что «Бетис» доигрывал матч в меньшинстве — на 78-й минуте, получив второй «горчичник», поле покинул Кристиано Пиччини.

30-летний защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос впервые в карьере стал автором десяти забитых мячей в рамках одного сезона. Забитый в матче против «Бетиса» гол защитник посвятил своей супруге. Он написал в своем «твиттере»: «Этот гол, жизнь моя, посвящается тебе за поддержку, которую ты мне всегда оказываешь».

Кроме того, вчерашний гол позволил Рамосу догнать Роберто Карлоса (68) в списке лучших защитников-голеадоров «Реала», обойдя Фернандо Йерро (67).

Стал знаменательным матч и для автора первого гола в ворота «Бетиса» Криштиану Роналду. Для португальца забитый в этой встрече мяч стал уже 366-м в ведущих европейских первенствах. Таким образом, форвард сравнялся с британцем Джимми Гривзом по числу мячей, забитых в топ-5 ведущих лиг Европы, и теперь делит с ним первую строчку в данном рейтинге.

Комментируя итоги матча, главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отметил, что в перерыве не корил Кейлора Наваса за допущенную ошибку. «Он может совершить ошибку, как и любой другой футболист. Это часть игры», - заявил француз. При этом он также отметил, что в концовке встречи голкипер спас команду, тем самым реабилитировался. Зидан заверил, что продолжает доверять Кейлору.

После домашней победы «Реал» вернул себе первое место в национальном первенстве. В активе «сливочных» 62 очка, у идущей второй «Барселоны» на 2 очка меньше, кроме того, у «Реала» есть игра в запасе. «Бетис», набравший в текущем сезоне 28 очков, занимает 14-ю строчку.

В следующем туре «Реалу» предстоит игра на выезде с «Атлетиком» из Бильбао, а «Бетис» будет принимать «Осасуну».