"Барселона" сыграв вничью с "Атлетико" прошла в финал Кубка Испании

Футболисты "Барселоны" сыграли вничью с мадридским "Атлетико" в ответном полуфинальном матче Кубка Испании и по сумме двух встреч вышли в финал турнира.

«Матрасники» как и обещал их наставник Диего Симионе приехали на «Камп Ноу» за победой. С первой же минуты «Атлетико» попытался взять игру в свои руки. Команда была настроена на результат и стремилась сделать все, чтобы порадовать своих болельщиков.

Впрочем, каталонцы организованно и слажено действовали в обороне и усилия мадридцев результата не принесли. В итоге первыми отличились хозяева. Гол в концовке первого тайма на свой счет записал Луис Суарес, который успешно поразил пустые ворота после того, как голкипер соперника отбил мяч прямо ему на ногу.

Во втором тайме матч продолжился столь же динамично, такая активность, однако, вылилась в довольно грязную игру. В итоге, уже на 57-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Поле покинул Серхи Роберто, получивший вторую желтую карточку за грубый фол прямой ногой.

Впрочем, в меньшинстве «Барселона» пробыла не долго. В середине второй половины встречи арбитр отправил на скамейку Янника Феррейру-Карраско, который получил второй «горчичник» за снос противника.

Реальный шанс сравнять счет представился гостям на 80-й минуте, после того как Пике сбил в своей штрафной Кевина Гамейро. Пострадавший сам вызвался бить пенальти, однако угодил в перекладину.

Впрочем, уже через три минуты форвард «матрасников» реабилитировался. Получив выверенный пас от Антуана Гризманна Гамейро с легкостью переправил мяч в пустые ворота с пары метров.

Шансы перевести матч в дополнительное время забрезжили для мадридцев после того, как с поля был удален Суарес, задевший локтем соперника по голове и получивший за это вторую желтую карточку.

Однако, воспользоваться тем, что хозяева остались вдевятером «Атлетико» не удалось. Матч так и завершился со счетом 1:1.

Этот счет более чем устроил «Барселону», которая в первом матче, прошедшем 1 февраля в Мадриде, одержала победу 2:1. Соперником "Барселоны" в финале Кубка Испании, который пройдет 27 мая, станет победитель противостояния между "Алавесом" и "Сельтой". Первый матч этих команд завершился безголевой ничьей.

«Деликатесы» для «голодающих детей Поволжья» Дело Хорошавина и подельников передали в суд