"Барселона" забила три гола "Сельте", но все равно уступила

«Сельта» на своем поле нанесла поражение «Барселоне» в матче 7-го тура испанского чемпионата. Каталонцы всю игру были вынуждены отыгрываться, а последний мяч был забит из-за ошибки голкипера "сине-гранатовых".

Еще до перерыва гостям удалось трижды поразить ворота каталонцев. При этом один из мячей в ворота Марка-Андретер-Штегена угодил от защитника «Барселоны» Жереми Матье.

Во второй половине подопечные Луиса Энрике бросились отыгрываться, и к 64-й минуте вплотную к этому приблизились – им удалось сократить отставание до одного мяча.

Один из мячей забил защитник «Барсы» Жерар Пике, который в прошлом сезоне забил 15 голов во всех соревнованиях, что является лучшим показатель среди всех защитников, выступающих в Примере.

На 77-й минуте Андретер-Штеген ошибся при передаче и пропустил снова. Несмотря на то, что Пике удалось забить «Сельте» еще раз, его команда добыть очков в этой встрече не смогл,.

Этот матч стал знаменательным для полузащитника Андреса Иньесты – он стал 600-м за "Барселону". И хотя гол хавбеку забить не удалось, он отметился в этой встрече результативной передачей.

Комментируя итоги встречи защитник каталонцев Жерар Пике, отметившийся в матче двумя забитыми голами, заявил, что его команда начала довольно неплохо, но все карты им спутал пропущенный мяч. Что же до ошибки вратаря Марка-Андре тер Стегена, приведшей к пропуску четвертого мяча, то, она не должна выбить голкипера из колеи. «Все ошибаются, так что, думаю, Марк должен и дальше играть так, как играет», - завил он.

Завоевав три очка «Сельта» сумела подняться на десятую строчку в турнирной таблице – в активе команды теперь 10 очков. В свою очередь сине-гранатовые, не смотря на поражение, сохранили за собой четвертую строчку. У них в активе 13 очков.

Напомним, что и в прошлом сезоне «Сельта» отобрала очки у сине-гранатовых, тогда «Барселона» уступила со счетом 4:1.

В следующем туре команда из Виго сыграет 16 октября на выезде с «Вильярреалом», а подопечные Луиса Энрике днем ранее примут на своем поле «Депортиво».

В других матчах дня "Атлетико" не реализовал два пенальти, но все же выиграл у "Валенсии" (2:0), "Малага" победила "Атлетик" (2:1). "Эспаньол" и "Вильярреал" сыграли вничью (0:0), российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вышел на замену на 69-й минуте.

Пронесший российский флаг на Паралимпиаде белорус получит квартиру Суд приговорил поставщика стройматериалов для Восточного к семи годам