"Бавария" на выезде разгромила "Ман Сити"

Мюнхенская "Бавария", обыгравшая на выезде "Манчестер Сити" 3:1 в рамках второго тура группового турнира Лиги Чемпионов, закрепилась на первом месте в группе D.

Между тем, самым успешным после двух туров группового турнира стал мадридский "Реал". После убедительной победы над "Копенгагеном" 4:0 мадридцы лидируют в своей группе, забив в двух матчах 10 мячей. На три мяча меньше забил ПСЖ - парижане тоже возглавляют свой квартет после победы над "Бенфикой" со счетом 3:0.

ЦСКА в упорной борьбе победил "Викторию Плзень" из Чехии. Игра прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2. Играть в Москве армейцам не разрешили, так как после проливных дождей в столице не оказалось стадионов с надлежащим качеством покрытия.

Тем временем в Донецке вничью 1:1 сыграли местный "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед". Счет на 18-й минуте открыли гости, когда в дальний угол точно пробил Уэлбек. Хозяева смогли отыграться лишь на 76-й минуте благодаря голу Тайсона.

Матч между Баварией и Манчестер Сити рассматривался, в первую очередь, как дуэль между основными претендентами на первое место в группе D. Однако в первой же встрече грандов еврофутбола борьбы не получилось – футболисты немецкой команды были полноправными хозяевами на стадионе "Этихад" в Манчестере. Счет уже на 7-й минуте поединка открыл Франк Рибери, и все игровое время в первом тайме мюнхенцы контролировали ситуацию, организуя атаку за атакой.

В течение пяти минут после перерыва Томас Мюллер и Арьен Роббен довели счет до разгромного, а подопечные Пеллегрини сподобились лишь на гол престижа.

В других матчах "Андерлехт" на своем поле потерпел разгромное поражение от "Олимпиакоса" 0:3, а "Ювентус" вновь потерял очки, на этот раз сыграв вничью 2:2 с "Галатасараем", леверкузенский "Байер" выиграл у "Реал Сосьедада" из Сан-Себастьяна со счетом 2:1 благодаря голу в компенсированное время.

Следующий тур группового турнира Лиги чемпионов состоится 22-23 октября. ЦСКА на своем поле встретится с английским "Манчестер Сити", "Шахтер" — с "Байером", а "Зенит" сыграет в гостях с "Порту". Особенно интересными для любителей футбола станут матчи "Реал" - Ювентус" и центральный матч группы Н, в котором на поле выйдут "Барселона" и "Милан".

24 миллиарда списали на халатность В результате утечки на "Фукусиме-1" в океан попало более 4 тонн радиоактивной воды