Белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Белоруссии в матче шестого тура группового этапа домашнего чемпионата мира обыграли команду Латвии со счетом 3:1. В следующем матче белорусы встретятся со сборной России.

Победу белорусской сборной обеспечили: Джефф Плэтт, который открыл счет на 8 минуте матча, Михаил Грабовский, поразив ворота соперника всего через минуту после первого гола, и Сергей Костицын на 60 минуте матча.

Артур Кулда из сборной Латвии забил один гол, сократив отрыв.

Однако на последней минуте третьего периода латвийская команда заработала еще одно очко.

Гол забил Каспарс Даугавиньш, но шайба не была засчитана. Причиной стало то, что партнер хоккеиста находился около ворот.

Для белорусов эта победа стала четвертой в турнире, команда набрала 12 очков, заняв вторую позицию.

Таким образом, белорусская сборная попала в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею.

Сборная Латвии занимает пятое место, у команды на данный момент всего девять очков.

Последняя игра группового этапа турнира состоится 20 мая 2014 года. В матче сборная Белоруссии сыграет с российской командой.

Сборная России на днях обеспечила себе первое место в группе с результатом 18 очков.

Несколько дней назад российская команда смогла выиграть у сборной Латвии с отрывом в три очка.

Пятая победа подряд и счет 4:1 в пользу России сделали команду фаворитом чемпионата.

Первое место в группе, которое сейчас занимает российская сборная, зависит от последней игры с Белоруссией.

Во время хоккейного матча с Латвией первый гол в ворота России забили игроки команды соперника, однако к концу первого периода российская команда лидировала со счетом 3:1. Две шайбы забил Виктор Тихонов, автором третьего гола был Сергей Широков.

Четвертая шайба оказалась в воротах команды из Латвии благодаря Сергею Калинину.

Латвия в ходе следующей игры встретится со сборной Швейцарии.

Сборной Белоруссии по хоккею впервые за 5 лет удалось выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

Белорусы прорывались в четвертьфинал в 2009 году, однако в матче со сборной России белорусские хоккеисты уступили со счетом 3:4.

Еще один матч турнира сборная Швеции смогла победить итальянскую команду со счетом 5:1.

Победные шайбы забросили Густав Нюквист, Маттиас Экхольм, Никлас Даниэльссон и Джимми Эрикссон.

Регулярная чистка зубов защищает от сердечных заболеваний Дженнифер Энистон пообещала устроить самую веселую свадьбу