Россия обыграла Германию со счетом 3:0 ценой травмы капитана сборной

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Минске, команда России успешно завершила шестую игру на групповом турнире. Однако капитан российской сборной покинул «Минск-Арену» в карете скорой помощи и не сыграет в следующем матче.

Российская сборная одолела команду Германии со счетом 3:0. Первую шайбу во время матча сборных России и Германии забил Вадим Шипачев на 40 минуте.

Всего через 10 минут после первого гола, Сергей Широков удвоил преимущество российской команды.

Окончательную победу сборной России обеспечил Виктор Тихонов, который на последней минуте матча принес команде третье очко.

Таким образом, сборная России шестой раз подряд выиграла матч чемпионата мира по хоккею.

Команда стала единственной сборной, которой удалось избежать поражений на чемпионате в Минске.

Однако матч не обошелся без инцидентов, капитан команды Александр Овечкин травмировал правое колено при столкновении с соперником и сразу после игры был отправлен в больницу.

Александр попал под силовой прием, он упал на лед и лежал неподвижно, пока его не увели в раздевалку.

Врач сборной России Валерий Конов заявил, что травма колена не позволит форварду принять участие в следующей игре.

Игрок, забивший третью шайбу, Виктор Тихонов заявил, что считает Овечкина очень здоровым человеком. Тихонов надеется, что в следующем матче Овечкин выйдет на поле.

Виктор также прокомментировал ход игры: «Немцы хорошо играют в обороне. Не дали нам выходить два в один или три в два. Контратак не было, и большинство не шло. В конце концов, собрались, перетасовали звенья, нашли правильные комбинации и забили. Гол Шипачева был самым нужным в игре».

Последний матч группового турнира сборная России проведет на днях. После встречи сборной России и сборной Белоруссии останутся лишь игры на выбывание.

Несколько дней назад российская команда смогла выиграть у сборной Латвии с отрывом в три очка.

Пятая победа подряд и счет 4:1 в пользу России сделали команду фаворитом чемпионата.

Первое место в группе, которое сейчас занимает российская сборная, зависит от последней игры с Белоруссией.

Сборной Белоруссии необходимо выиграть у Латвии и у российской команды, чтобы Россия уступила первое место другой команде.

Во время хоккейного матча с Латвией первый гол в ворота России забили игроки команды соперника, однако к концу первого периода российская команда лидировала со счетом 3:1. Две шайбы забил Виктор Тихонов, автором третьего гола был Сергей Широков.

Четвертая шайба оказалась в воротах команды из Латвии благодаря Сергею Калинину.

Американский актер Джон Малкович сыграет советского разведчика Стало известно, почему люди не помнят раннее детство