Биатлонистка Зайцева финишировала четвертой

Россиянка Ольга Зайцева заняла четвертое место по итогам гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира, который завершился в финском городе Контиолахти. Золотая медаль досталась финке Кайсе Мякяряйнен.

Мякяряйнен, допустившая один промах на четырех огневых рубежах, показала время 32 минуты 23,0 секунды и опередила серебряного призера немку Магдалену Нойнер (4 промаха), стартовавшую по результатам спринта первой, на 35,9 секунды. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева (4 штрафных круга, 37,0 секунды отставания). Об этом сообщает "РИА Новости".

Ольга Зайцева отстрелялась безошибочно и ушла с четвертого огневого рубежа третьей, однако составить конкуренцию Домрачевой и Нойнер не смогла, уступив лидеру 1 минуту 11,7 секунды.

Седьмой финишировала еще одна россиянка Ольга Вилухина (2 промаха, +2.25,7). Яна Романова стала 11-й, Анна Богалий-Титовец - 17-й, Анастасия Загоруйко - 26-й, Екатерина Шумилова - 42-й.

Напомним, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Бронзу завоевал российский спортсмен Дмитрий Малышко.

Стоит отметить, что чемпионат мира по биатлону, который пройдет в немецком Рупольдинге, стартует первого марта.