Татьяна Иванова завоевала серебро на ЧМ по санному спорту

Россиянка Татьяна Иванова стала серебряным призером в соревнованиях одноместных саней на проходящем в немецком Альтенберге чемпионате мира по санному спорту. Такой результат Россия не показывала с 1990 года.

Российская спортсменка показала результат 1 минута 44,381 секунды, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Эта награда является первой для женской сборной России на чемпионатах мира и третьей в отечественном спорте. В последний раз "серебра" удостаивалась в 1990 году Юлия Антипова.

"Золото" завоевала немка Татьяна Хюфнер с результатом 1.44,381, "бронзу" - ее соотечественница Натали Гайзенбергер - 1.44,784.

Россиянки Александра Родионова и Наталья Хорева заняли 11-е и 13-е места соответственно.

Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.

Правила санного спорта достаточно просты — побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время. Участник должен стартовать в течение определенного времени после того, как трасса освободилась.

В отставку ушел глава миссии ЛАГ Началось заседание по кредитному соглашению Греции с ЕС