«Динамо» вышло в плей-офф Лиги Европы!

Одержав четвертую победу подряд в своей группе, бело-голубые продолжили успешную серию выступлений в Лиге Европы. В четверг в Химках «Динамо» в самой концовке вырвало победу у португальского «Эшторила» - 1:0 и досрочно обеспечило себе участие в плей-офф ЛЕ.

Успехи второго российского участника Лиги Европы «Краснодара» куда скромнее. В немецком Вольфсбурге южан ждал разгром 1:5, что, впрочем, не изменило плачевное положение нашей команды в группе H.

Правда, владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает, что его клуб оказался в поистине лигочемпионской компании английского «Эвертона», французского «Лилля» и уже названного «Вольфсбурга».

В первом тайме против второй команды Германии наши продержались – 0:0. Однако после перерыва вышедший на замену Хант, забив два мяча подряд, сделал результат. Красивый ответный гол Вандерсона лишь на минуту возродил интригу. До финального свистка арбитра мяч еще трижды побывал в воротах Диканя.

После фиаско Галицкий попытался все свалить на плотный график – мол, для сборников это был 30-й матч в сезоне и они попросту устали. Однако факт налицо: против серьезных соперников «Краснодар» выглядит мальчиком для битья. При этом не желает отступать от фирменного атакующего стиля. С одной стороны, это приятно, но разгром 1:5 заставляет задуматься о гибкости тактики.

«К сожалению, на фоне дисциплинированных немцев наши смотрелись учениками, - поделился с «Веком» своим мнением эксперт Александр Мостовой. – За погрешности в обороне соперник нещадно наказывал. А действия в атаке оказались не столь эффективными по причине отсутствия дисквалифицированного диспетчера команды Жоаузиньо. Все-таки класс «Вольфсбурга» пока значительно выше».

Но довольно о грустном. Порадовало, несмотря на спад в игре, «Динамо». Мяч, забитый на 77-й минуте немецким форвардом Кураньи, оказался единственным в матче с «Эшторилом». Бело-голубые повторили российский рекорд «Зенита» и ЦСКА по числу побед подряд на старте группового этапа Лиги Европы.

«Динамовцам надо поскорее заканчивать с внутрикомандными конфликтами, - считает Мостовой. – Возвращать в состав Нобоа и особенно Граната, без которого оборона выглядит тяжеловесной, не мобильной. Думаю, скоро прибавит Вальбуэна, который после операции аппендицита выглядит не так ярко, как в начале чемпионата. Да и Кокорин должен вспыхивать не фрагментами, а постоянно терзать оборону соперника».

В воскресенье болельщиков ждет захватывающее «силовое» дерби в Химках «Динамо» - ЦСКА. Бело-голубым пора забыть кошмарные 2:4 в Черкизове с «Локомотивом» и вспомнить весенние 4:2 с армейцами. Тот матч-перелом стал лучшим для бело-голубых в прошлом сезоне. И началом восхождения ЦСКА к чемпионской вершине.

Уже известно, что дерби доверили судить малоопытному рефери Игорю Федотову из Москвы. Как бы он не испортил праздник футбола. Матч стартует в 13:30 и будет показан на канале НТВ.

Россия и Киргизия создадут совместный Фонд развития Путин рассказал о причинах падения цен на нефть и мерах РФ