"Динамо" сравняло счет в Кубке Гагарина

Омский "Авангард" во втором матче финала Кубка Гагарина проиграл на своей площадке московскому "Динамо" со счетом 1:2. Таким образом, "Динамо" сравняло счет в серии до четырех побед - счет стал 1:1. Первый матч "Авангард" выиграл с тем же счетом - 2:1.

После двух игр в Омске серия переезжает в Москву, передает "Лента.ру".

Как сообщается, обе шайбы "Динамо" были заброшены в первом периоде - сначала отличился Денис Кокарев, а на последней минуте периода в большинстве до победного счет довел Лео Комаров.

После этого практически весь матч "Динамо" оборонялось. Сократить разрыв в счете "Авангард" смог в начале третьего периода - после ошибки обороны москвичей в средней зоне шайбу забросил Александр Пережогин. Тем не менее, большего "Авангарду" достичь не удалось, хотя за третий период они нанесли по воротам Александра Еременко целых семнадцать бросков.

Третий матч финала Кубка Гагарина состоится семнадцатого апреля в 19:30, а четвертый - девятнадцатого апреля в то же время. После этого серия вновь переедет в Омск.

Кубок Гагарина - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится наименование чемпиона.

Российское посольство опровергло сообщение об обстреле в Кабуле Права Ирана на мирное использование атомной энергии подтверждено "Шестеркой"