Фиаско Кузнецовой

На итоговом чемпионате WTA сенсация. Из группы не вышла Светлана Кузнецова, которой многие прочили участие в финале. Зато успешно выступают Мария Шарапова и Анна Чакветадзе.

До вчерашнего матча счет в поединках между Марией Шараповой и Светланой Кузнецовой был равным - 3:3. Но до начала турнира предпочтение всё же отдавалось Кузнецовой. Дело в том, что Шарапова попала на этот турнир лишь по воле случая (снялась американка Венус Уильямс) и никто не знал, а в какой она, собственно, находится форме. Но уже первый матч, в котором Мария начисто переиграла Ану Иванович, показал – форма у неё прекрасная. А главное – есть желание бороться и выигрывать. Именно поэтому на эту игру букмекеры «выкатили» равные коффициенты на соперниц.

Светлане проигрывать было нельзя. Марию победа сразу выводила в полуфинал. Пожалуй, именно поэтому матч получился очень нервным. Первый сет в упорнейшей борьбе выиграла Кузнецова (7:5). Но во второй Светлана сделала обиднейшую двойную ошибку на брейк-пойнте. Мария ушла в отрыв и преимущество удержала (6:2). Третья партия началась в равной борьбе. А затем Мария выиграла пять геймов подряд…

Таким образом, из «красной» группы в полуфинал уже вышли Мария Шарапова и Анна Иванович. Но рубиться между собой они будут «на полную катушку». Ибо проигравшая теннисистка попадает в полуфинале на Жюстин Энен, а выигравшая сразится с Анной Чакветадзе.

Кстати, Чакветадзе совершенно неожиданно для многих переиграла в трёх сетах третью ракетку мира Елену Янкович. Вряд ли кто-то верил в победу российской теннисистки после того, как второй сет она проиграла «под ноль». Но женский теннис - «дело тонкое». В третьем сете сербская теннисистка играла из рук вон плохо. А Анна потихонечку наладила свою игру.. Благодаря этой победе российская теннисистка обеспечила себе участие в полуфинале.

А в другом матче «жёлтой группы» никакой борьбы не было и в помине. Жюстин Энен просто быстренько «вымела» с корта француженку Марион Бартоли - 6:0, 6:0.