Фондовый рынок РФ будет расти медленнее - Вьюгин

Олег Вьюгин - руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России считает, что темпы роста российского фондового рынка в ближайшем будущем существенно замедлятся по сравнению с темпами предыдущих двух лет.

Вьюгин также отметил, что в последние два года темпы роста российского рынка были очень высокими и капитализация каждый год фактически удваивалась. Он также сказал о том, что этот процесс явно подходит к концу и РФ будет иметь дело с менее быстро растущим рынком. Тем не менее глава ФСФР в перспективе ожидает продолжения умеренного повышения.

Вьюгин уточнил, что некоторый тренд на рынке будет. Говоря о нынешнем состоянии фондового рынка, Вьюгин отметил, что по отношению капитализации к прибыли Россия находится недалеко от среднего уровня на развивающихся рынках, и с точки зрения будущих прибылей, российский рынок правильно оценен. О также добавил, что инвесторы ведут себя очень разумно.

Ранее в разделе

REN TV отрицает слияние с ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" Правительство Омской области и «ТНК-ВР Менеджмент» заключили Соглашение о стратегическом партнёрстве Украина хочет пересмотреть цены на российский газ

Нашли ошибку?