Форвард сборной Уругвая расплакался после матча с Англией

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес, оформивший победный дубль в матче с командой Англии, не смог сдержать эмоций и расплакался в интервью по окончании встречи.

Настоящие мужчины тоже плачут. Форвард сборной Уругвая, уже успевший прославиться своей непосредственностью, и в этот раз не сдержал эмоций и пролил не такую уж и скупую мужскую слезу.

Суарес буквально разрыдался, когда корреспондент спросил у него о том, мечтал ли он забить в этом матче несколько голов.

«Да, да, я мечтал об этом и теперь наслаждаюсь моментом с моей командой, - сквозь слезы бормотал Суарес. - После всего, что я пережил и после той критики, которую вылили на нас - это так здорово быть здесь».

В последний раз Суарес не мог совладать со своими чувствами после матча английской премьер-лиги в «Кристэл Пэлас», в котором его «Ливерпуль» фактически лишился каких-либо шансов на чемпионство. Это произошло не так давно - в мае месяце. Расстроенного уругвайца тогда утешал капитан команды Стивен Джеррард.

Напомним, участие Луиса Суареса во встрече с англичанами было под большим вопросом. Футболист был вынужден пропустить первую игру Уругвая против Коста-Рики, в которой «селеста» потерпела поражение - 1:3. 27-летний обладатель «Золотой бутсы — 2014» три недели назад перенес операцию на коленном суставе. Но все же Суарес появился на поле с первых минут, а по окончании матча был признан его лучшим игроком, поскольку оба гола забил именно он (на 39-й и 85-й минутах). Свою роль сыграло то, что Суарес вдоль и поперек знает всю английскую команду. Играя в английской Премьер-Лиге, он очень хорошо знаком с каждым, а с половиной нынешнего состава сборной Англии играет в «Ливерпуле».

Напомним, встреча в рамках группы D, проходившая в Сан-Паулу, завершилась со счетом 2:1. Английская команда на 75-й минуте ответила голом Уэйна Руни.

Таким образом, сборная Уругвая, в первом матче проигравшая Коста-Рике, набрала первые три очка на этом турнире. Сборная Англии, которая ранее уступила Италии, осталась без очков.

Защитник сборной Англии Фил Джагелка заявил, что его команда все еще не теряет надежды выйти из группы.

Напомним, что вратарь сборной России Игорь Акинфеев извинился за допущенную ошибку в матче с командой Южной Кореи (1:1) в рамках первого матча группового этапа ЧМ-2014.

Дневной сон может принести больше вреда, чем пользы Дима Билан сменил творческий псевдоним