18+
  1. После фатального поражения сборная Испании вынуждена покинуть мундиаль

После фатального поражения сборная Испании вынуждена покинуть мундиаль

Сборная Испании покидает чемпионат мира по футболу. Этой ночью действующий чемпион мира уступил команде Чили в матче 2-го тура группового раунда со счетом 0:2.

Поражение в матче со сборной Чили стало уже вторым проигрышем испанцев за время чемпионата. Таким образом, команда потеряла последний шанс на участие в матчах 1/8 финала ЧМ-2014 в Бразилии, а также осталась без своего чемпионского титула.

Для команды Чили победа над испанцами стала большим прорывом, и теперь чилийцы вышли в 1/8 финала. Кроме того, эта победа помогла команде Нидерландов, которая ранее обыграла сборную Австралии со счетом 3:2.

Теперь эти две команды имеют в активе по две победы.

Групповой этап для сборной Чили завершится встречей с голландцами, а испанской команде предстоит матч с Австралией.

Игры состоятся 23 июня, однако турнирного значения они не имеют.

Испанская команда старалась изменить настрой перед матчем с Чили, анализируя причины поражения. Полузащитник сборной Санти Касорла перед игрой заявил, что футболисты осознали причины проигрыша в матче с Голландией. Он отметил, что главной целью матча с Чили должна стать победа: «Сейчас главное – набирать очки, нужно обязательно обыгрывать Чили. После игры с Голландией все ходили разочарованными, но нам нужно изменить свой настрой. Прекрасно знаем, что стало причиной поражения от голландцев».

Однако стадион «Маракана», расположенный в Рио-де-Жанейро, стал местом очередного поражения испанцев, и теперь команда вынуждена досрочно покинуть мировое первенство.

Чилийцы с первых минут включились в активную атаку, а на 18-й минуте первый мяч полетел в ворота испанской команды.

А перед самым перерывом сборная Чили удвоила счет, поразив ворота голкипера «Реала».

Во втором тайме испанцы старались атаковать изо всех сил, но счет остался прежним.

Таким образом, на чемпионате в Бразилии произошла непредвиденная ситуация и действующий чемпион мира вылетел с турнира первым.

За два матча испанская команда смогла забить всего один гол, пропустив семь мячей в свои ворота.

Разочарование усиливалось от того, что единственный гол испанцев был забит с пенальти.

В целом подопечные Висенте дель Боске продемонстрировали совершенно унылую и безрезультатную игру, позволив испанским болельщикам осознать, что король мирового футбола умер.