«Русское дерби» не состоялось

В воскресенье футбольные клубы «Арсенал» и «Тоттенхэм» завершили лондонское дерби в рамках чемпионата Англии по футболу вничью со счетом 0:0. К сожалению, первая за долгое время встреча двух россиян в английской премьер-лиге так и не состоялась.

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко вышел на поле в стартовом составе, составив ударный дуэт с Робби Кином, и был заменен на 64-й минуте, а новобранец «канониров» Андрей Аршавин остался в запасе.

В составе «канониров» на поле мог появиться российский новичок Андрей Аршавин, который только в пятницу получил английскую рабочую визу. Однако наставник «Арсенала» Арсен Венгер, включив российского форварда в заявку, на поле Аршавина так и не выпустил. В составе «Тоттенхэма» еще один российский форвард Роман Павлюченко хотя и вышел в стартовом составе, но был заменен на 64-й минуте.

Самый реальный шанс вырвать победу в концовке матча имел хорватский полузащитник «Шпор» Лука Модрич. Однако голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния отразил удар после выхода форварда один на один с ним.