Главари банд готовятся к терактам во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи

Директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил о том, что ФСБ России имеет данные о намерении боевиков сорвать Зимние олимпийские игры. «Реальная угроза со стороны «Аль-Каиды» стала причиной отмены ралли «Дакар-2008», впервые за всю историю проведения этих престижных автогонок.

В связи с этим отчетливо звучат намерения ряда бандглаварей разыграть аналогичный сценарий в преддверии зимней Олимпиады 2014 года», - сказал Александр Бортников.

В совещании по безопасности, на котором была информация по поводу срыва Олимпиады в Сочи, принимают участие руководители и представители контртеррористических ведомств из 63 стран, Совета Безопасности ООН, ШОС и СНГ– всего 86 делегаций.

Сноски

* Верховный Суд Российской Федерации от 13.11.2008 № ГКПИ 08-1956, вступило в силу 27.11.2008 признал организацию Аль-Каида экстремистской и запрещенной на территории России

Ранее в разделе

На Украине прекратят обязательный призыв в армию Миронов: "Борьба с памятниками" - бесперспективное и опасное занятие Сербия может применить силу, отстаивая свое право на Косово

Нашли ошибку?