Грузинские бойцы в Кодори готовы ворваться в Абхазию?

Комментируя действия грузинских властей, представитель президента непризнанной республики в Гальском районе Руслан Кишмария подчеркнул, что расположенные в Кодори части это не полицейские силы, а специальные армейские подразделения.

Сегодня Грузия перебросила в верхнюю часть Кодорского ущелья 50 автомобилей и свыше 500 вооруженных военнослужащих. Он подчеркнул, что Абхазия расценивает такие действия как подготовку к военному вторжению на свою территорию. Помимо этого, как утверждает Руслан Кишмария, минувшей ночью к месту проведения операции грузинскими властями были доставлены дополнительное вооружение и боеприпасы. Эту информацию подтвердили и российские миротворцы.

Наблюдатели миссии ООН составили два протокола о нарушении грузинской стороной положений Московского соглашения от 1994 г. о прекращении огня и разъединении сил сторон в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщил помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

Ранее в разделе

БДИПЧ теряет свой авторитет - Чуров Минск. Оппозиция отметила День воли митингами СФ одобрил законопроект, касающийся освещения в СМИ деятельности партий

Нашли ошибку?